Post by Ilja-78
Спаибо за ответы!
BigOr-by wrote:1. https://status.waze.com/ (наш сервер INTL)
Информация там меня, кажется, не касается. Но сейчас не важно, мне было интересно почему нет отчетов. Если сохраняются - ок.
BigOr-by wrote:4. В общем - Предупрежден, значит вооружен.
На то он и переносной радар, чтобы ставить его где хочешь. Если истыкать все места где их ставят - вся карта будет засрана - будет раздражать и перестанут обращать внимание.
BigOr-by wrote:5/6. Ответ аналогичный предыдущему. Необходимо связаться с местным сообществом и обсудить предлагаемые изменения.
Понял. Но хотел бы узнать вот что: возможно ли изменить на карте перекрёсток, чтобы он различал полосы для движения. Насколько я понял из той скудной информации о принципах работы WAZE, берёся во внимание скорость с которой движутся вейзеры по учаску дороги. Получается, что утром "правая полоса" на перекрёстке может стоять 10+ минут, а я налево пролетаю перекрёсток за 2 минуты (левая полоса пустая). И Waze не фиксирует пробку.
BigOr-by wrote:Необходимо связаться с местным сообществом. Российское сообщество редакторов
Попробую найти, я из Латвии.
BigOr-by wrote:необходимо только ваше желание, способность обучаться и свободное время.
7. У меня Уровень 1. Посмотрел, попробовал.. Получаеся, что я ничего толком не могу сделать (в т.ч. для поднятия скила)! Вчера попробовал что-то исправить. Кажется, получилось переставить точку на пункт общепита, куда я ездил - всё.
Не получилось даже исправить контуры моего частного дома и адрес. Сейчас захожу на карту - всё по-старому. У половины домов на улице - стоит "Рига", у второй половины - "Рамава" (раньше была чехарда куда нас пихать). И как тут набивать скил? :? Опять же: Очков: 755 / правок: 0

8. По поводу того самого "пункта общепита", который я редактировал. Есть адрес. Киоск (назовём так) находится в глубине микрорайона, т.е. машина туда вплотную не доедет только пешком, а конечный пункт указан прямо на дороге, что вводит в заблуждение. Можно ли кроме самого адреса указать соседнюю парковку (она там в 100м), чтобы машины ехали туда?

9. Еще вопрос: есть опасный нерегулируемый перекрёсток. Можно ли его обозначить опасным на постоянной основе?

10. Что смущает. Отсутствие толкового WIKI. Вопросы, которые я задаю в большинстве те, которые можно было бы размесить в общих правилах, а не серфить по инету и не отвлекать людей на форумах. :)

Спасибо!
Ilja-78
Posts: 8
Has thanked: 2 times
Send a message

Post by Ilja-78
Olestas wrote:Немного не там ищешь :]
часть форума viewforum.php?f=151
Написал там.

BigOr-by wrote:Наверное стоит добавить что и даже при попадании в российский дискорд-сервер Вы смогли бы выйти на латвийское сообщество. По крайней мере оно бы само нашло Вас!
:lol:
Понял.

А есть ли смысл мне лезть в Дискорд с моим "Уровень 1", что мне там делать? Я не так много езжу, в основном - Дом-Работа. На карте вроде всё грамотно, глобально редактировать нечего (и уровень походу не позволит). Пока могу переставлять дороги в лесу на просёлочные и дом свой отредактировал. Ну по соседям пройдусь. А дальше - всё, максимум 1,6 км вдоль маршрута! Чем я могу быть полезен? :lol:
Ilja-78
Posts: 8
Has thanked: 2 times
Send a message

Post by Ilja-78
Olestas wrote:А вот дороги на "проселочные" проставлять не надо. Там и так есть атрибут Unpaved.
Понял. А если дороги в лесу не грунтовые, а песчаные (земляные)?
Ilja-78
Posts: 8
Has thanked: 2 times
Send a message

Post by isemench
2) Recent routes появляются через сутки (иногда двое). Соответственно дороги 1) появятся не раньше. Кроме того, в некоторых случаях дороги не всегда автоматически создаются по маршрутам, то есть, не появятся, пока вручную не сделаешь это. Я писал об этом здесь. Но вот если Recent routes тоже неделю не появляются - тогда странно.

Да, а какой браузер используется?

3) Права на редактирование дороги появляются, если: а) ехал по ней или на расстоянии не более 1 мили; б) человек является Area manager'ом данного региона. Как им стать, я спросил в этом треде.
isemench
Posts: 12
Send a message

Post by ixxvivxxi
Что-то про номера АЗС я тоже не очень понимаю, разве просто названия "АЗС Газпромнефть" мало? Зачем еще номер? кому он нужен? Работникам этой сети АЗС? Я думаю они и так знают какой номер у какой азс.
ixxvivxxi
Master Raider
Master Raider
Posts: 93
Has thanked: 56 times
Been thanked: 21 times
Send a message

Post by JeffLebowskiDude
прочитал тут в ФАКе как связаться с пользователем. сделал как описано там, скопировал имя с онлайн-карты где юзер отметил пробку, но - ничего не найдено.
почему?
JeffLebowskiDude
Posts: 4
Send a message

Post by JeffLebowskiDude
как-то странно, через вазу тоже его найти не удалось (можете проверить - AlexandrMelnik), но в ней же я вижу от него репорт о ремонте дороги, и в нем можно ему коммент написать. а связаться по-другому - никак, нет такого вазера.
JeffLebowskiDude
Posts: 4
Send a message

Post by JeffLebowskiDude
вверху панель для поиска, туда вбил - не нашел. или там только города и ПОИ?
JeffLebowskiDude
Posts: 4
Send a message

Post by JeffLebowskiDude
а почему в поле написано "поиск адреса, ПОИ или контакта"?
JeffLebowskiDude
Posts: 4
Send a message

Post by jonny3D
unpunk wrote:Проехался вчера с бульдозером по двору, в редакторе трека не увидел, нарисовал вручную.
Как теперь удалить трек трактора из приложения? Или ждать, пока он появится в редакторе?
Треки, созданные в приложении, в редакторе появляются не сразу. Так же как и отчёты о камерах и ошибках. Правда, последние попадают в редактор всё же быстрее треков новых дорог.

Что касается второго вопроса - если созданный трек повторяет созданную в редакторе дорогу, то он из приложения в редактор не попадёт.
jonny3D
Posts: 872
Has thanked: 252 times
Been thanked: 355 times
Send a message
[img]https:///nRpy81[/img] [img]https:///b4c5Sh[/img]