Сбитое животное?A083 wrote:Отчет - > Опасность - > На дороге - > 4-й сверху пунктunpunk wrote:Как поставить дорожное событие "Машина остановилась на дороге"?
[img]https:///AXSGQ[/img]
В Андроиде — 5-й. В iOS — 4-й.A083 wrote:Это 5-й сверху пунктunpunk wrote:Сбитое животное?
Нашел в английском форуме похожий вопрос и ответ на него — на iOS этот отчет можно поставить только голосовой командой
[img]https:///AXSGQ[/img]
В последнее время эта статистика часто глючит - или нулями отображается, или вот так.OlegQ7 wrote:Здравствуйте, наверное такой вопрос уже был, но я не смог найти ответ. Почему у меня в Google Chrome не отображается Моя статистика вождения и Статистика редактирования? Идут пустые графы. У меня выставлено "Весь Мир - Метрическая"
У меня тоже пусто. Ничего страшного.
[img]https:///AXSGQ[/img]
У меня вопрос, как Waze считает время на маршруте внутри сегмента?
P.S. После проезда 50 километров со скоростью 100км/ч, посчитает ли Waze, что дорога едет быстрее обычного?
[img]https:///AXSGQ[/img]
Спасибо. И ещё вопрос, я не совсем ясно понимаю, как Waze ориентируется в пробках и путешествиях во времени при дальних маршрутах (затрагивающие 2 и более временных сегмента).
Допустим есть маршрут A-B-C-D, где каждый отрезок проходится за 15 минут (это, если не ошибаюсь, фрагмент, по которому группируется статистики).
Внезапно на отрезке CD возникла авария, в связи с чем на отрезке BD сформировалась пробка. При построении маршрута AD:
AB посчитается с нормальной скоростью, время прохождения 15 минут.
BC посчитается со скоростью пробки, время прохождения... например 45 минут.
CD будет взята с отсрочкой статистики на (15+45=) 1 час? Будет ли предполагаться пробка в этом пространстве-времени?
Или его алгоритм, как и Яндекс, оценивает ситуацию прямо сейчас?
Допустим есть маршрут A-B-C-D, где каждый отрезок проходится за 15 минут (это, если не ошибаюсь, фрагмент, по которому группируется статистики).
Внезапно на отрезке CD возникла авария, в связи с чем на отрезке BD сформировалась пробка. При построении маршрута AD:
AB посчитается с нормальной скоростью, время прохождения 15 минут.
BC посчитается со скоростью пробки, время прохождения... например 45 минут.
CD будет взята с отсрочкой статистики на (15+45=) 1 час? Будет ли предполагаться пробка в этом пространстве-времени?
Или его алгоритм, как и Яндекс, оценивает ситуацию прямо сейчас?
[img]https:///AXSGQ[/img]
Странно, мне казалось что я вижу как Waze постепенно набрасывает по минуте, когда стоишь в пробке. Я пожалуй ещё понаблюдаю, нет ли там перекрестков.Griev0us wrote:Никак. ETA пересчитывается скачками в моменты прохождения перекрёстков. А на протяжении всего длинного непрерывного сегмента время финиша не меняется. Поэтому и стоит избегать необоснованно длинных сегментов.unpunk wrote:как Waze считает время на маршруте внутри сегмента?
[img]https:///AXSGQ[/img]
Не стал создавать новую тему, т.к. скорее всего это просто новый вопрос от нуба
Итак, сделал несколько правок на карте в хорошо знакомом мне районе. Дождался обновления карты. На онлайн карте изменений нет, на карте в приложении тоже. В редакторе все на месте.
- Я что-то не так делаю?
- Обновление карты может затрагивать не все изменения?
Итак, сделал несколько правок на карте в хорошо знакомом мне районе. Дождался обновления карты. На онлайн карте изменений нет, на карте в приложении тоже. В редакторе все на месте.
- Я что-то не так делаю?
- Обновление карты может затрагивать не все изменения?
sapulmart wrote:Обновление карты от 17 числа. Ваши правки тоже от 17 числа (или ранее)?
Под онлайн картой вы понимаете живую карту (в браузере) или на устройстве?
Правки от 15-16 числа. Проверял и в браузере и на устройстве.Olestas wrote:Обновление карты имеет точное время. Если правки были сделаны после этого времени, соответственно их не будет в этом обновлении.
Вот поэтому и удивляюсь
Пожалуйстаsapulmart wrote:Вручную кеш обновите. А ещё лучше - ссыль на объект дайте.
https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =284845356
Ага, так и есть.sapulmart wrote:Вот на этом масштабе смотрите. https://www.waze.com/ru/livemap?lon=38. ... 14&zoom=13
Не все масштабы карты обновляются одновременно. Чуть попозже увидите и на крупных масштабах.
Спасибо.
Re: Вопросы нуба