Post Reply

Почему жилые дома = other > construction site?

Post by Ser9ei999
Такой вопрос: почему практически все жилые дома на карте относятся к категории other > construction site, а не residential, что более логично. Для сравнения посмотрел карты в Штатах. Там все нормально - жилые дома отмечены треугольниками residential. Что не так с российскими редакторами. Или это со мной что-то не так?
Ser9ei999
Map Editor - level 3
Map Editor - level 3
Posts: 39
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

POSTER_ID:17141700

1

Send a message

Post by alexletov
Потому что в Штатах не нужны «красивые домики» на карте, а достаточно приехать в нужную и правильную точку. Residentials не отображаются на карте, в отличие от других типов, даже если отрисованы не точкой, а контуром.

У нас же многим не хватает домиков, отображающихся на карте - вот и рисуем так. Что не отменяет наличия RP или HN (за последние годы видение Waze на RP и HN менялось несколько раз, RP даёт больше возможностей по нумерации домов).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
alexletov
Coordinators
Coordinators
Posts: 35
Has thanked: 25 times
Been thanked: 19 times
Send a message

Post by alexletov
К сожалению, не все в сообществе так считают.

Лично мне, например, контуры домов тоже не особо важны. Другие же пользователи приводят пример таксистов, которым контуры (подписанные) помогают ориентироваться во дворах.

Более того, если выравнивать углы точно под 90 градусов с помощью скрипта, то дому выглядят в клиенте вполне симпатично.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/201909 ... c2946e.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
alexletov
Coordinators
Coordinators
Posts: 35
Has thanked: 25 times
Been thanked: 19 times
Send a message

Post by alexletov
Для того, чтобы правильно приводил к дому, нужно установить точку финиша для контура на ту сторону, где расположены парадные.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
alexletov
Coordinators
Coordinators
Posts: 35
Has thanked: 25 times
Been thanked: 19 times
Send a message

Post by Ser9ei999
По-моему, там карты не менее красивые без нарисованных домиков. Достаточно, чтобы навигатор приводил просто по адресу. Наоборот становится более понятно, где есть парковки и другие публичные объекты.

И как показала практика, точно отрисованный в редакторе контур все равно в телефоне выглядит непонятной закорючкой.
ratpal.png
(45.85 KiB) Downloaded 172 times
ratpal2.jpeg
(95 KiB) Downloaded 173 times
Ser9ei999
Map Editor - level 3
Map Editor - level 3
Posts: 39
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
Send a message

Post by Ser9ei999
alexletov wrote:К сожалению, не все в сообществе так считают.

Лично мне, например, контуры домов тоже не особо важны. Другие же пользователи приводят пример таксистов, которым контуры (подписанные) помогают ориентироваться во дворах.
Не, это было бы удобно, если бы показывались парадные, как в Яндексе, а так контуры ничего не дают. Часто приезжаешь по адресу, а парадные с другой стороны. А если бы правильно стоял треугольник, то и навигация бы приводила сразу к лицевой стороне дома.

Кстати, сколько ни пользовался такси, все там на Яндексе сидят. Так что не стоит рассчитывать, что они спасибо скажут. :lol: Конечно, где-то, наверное, есть парочка уникумов, но 99% даже не слышали о Waze.
Ser9ei999
Map Editor - level 3
Map Editor - level 3
Posts: 39
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time
Send a message