Междугородние дороги

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Междугородние дороги

Postby DimanZ1 » Sun Jul 07, 2013 10:31 am

Soitanen wrote:Чтобы попасть на нее нужно на территории перед гостиницей развернуться и двигаться в обратном направлении (там знаков одностороннего движения нет). Проезжаем заправку, после нее между основной трассой и домами есть грунтовая дорога, которая приводит прямо к выезду на трассу перед разворотом.

Попробовал сделать по описанию - проверьте
DimanZ1

Has thanked: 98 times
Been thanked: 745 times

Postby Soitanen » Sun Jul 07, 2013 10:23 am

Нет, там хитро проехать по грунтовке надо. Я сейчас с работы пишу, спутникового снимка мне не видно (прокси). По смыслу там так получается:
Вот сама линия, по которой разворот происходит - http://www.openstreetmap.org/browse/way/180804484
Чтобы попасть на нее нужно на территории перед гостиницей развернуться и двигаться в обратном направлении (там знаков одностороннего движения нет). Проезжаем заправку, после нее между основной трассой и домами есть грунтовая дорога, которая приводит прямо к выезду на трассу перед разворотом.
Soitanen
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 5 times
Been thanked: 2 times

Postby Dekis » Sun Jul 07, 2013 10:22 am

DimanZ1 wrote:А я сейчас заметил, что на Лайвмэп при вводе букв в строку поиска - предлагает варианты из моих ранних поисковых запросов (не только с Waze, но и с других сайтов).

Это проделки браузера.
Dekis
Experts
Experts

Has thanked: 23 times
Been thanked: 356 times

Postby Dekis » Sun Jul 07, 2013 10:20 am

slavon123 wrote:Там ничего не слыхать, когда у нас собираются вводить livemap такой как на NA сервере?

Судя по тону сообщений в мае -- не раньше, чем осенью.
Dekis
Experts
Experts

Postby DimanZ1 » Sun Jul 07, 2013 9:54 am

Soitanen wrote:А я созрел с просьбой.
Вот участок, где гостиница придорожная есть. https://world.waze.com/editor/?lon=39.4 ... TTTTTTTTFT
Там есть два разворота на трассе - чтобы к гостинице/заправке подъехать и чтобы потом развернуться и опять ехать на юг. Я все это отрисовывал в ОСМ: http://www.openstreetmap.org/?lat=51.58 ... 65&zoom=16
А Waze предложил разворот где-то далеко-далеко...

Чтобы к гостинице подъехать нарисовал разворот. Саму гостиницу тоже отметил. А чтобы обратно развернуться, где разворот должен быть? Ни этот ли или раньше?
DimanZ1

Postby Soitanen » Sun Jul 07, 2013 5:35 am

А я созрел с просьбой.
Вот участок, где гостиница придорожная есть. https://world.waze.com/editor/?lon=39.4 ... TTTTTTTTFT
Там есть два разворота на трассе - чтобы к гостинице/заправке подъехать и чтобы потом развернуться и опять ехать на юг. Я все это отрисовывал в ОСМ: http://www.openstreetmap.org/?lat=51.58 ... 65&zoom=16
А Waze предложил разворот где-то далеко-далеко...
Soitanen
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 5 times
Been thanked: 2 times

Postby DimanZ1 » Sat Jul 06, 2013 9:45 pm

Dekis wrote:Заметил, что livemap на zoom=3 обновлен. Знать бы еще на какую дату.

А я сейчас заметил, что на Лайвмэп при вводе букв в строку поиска - предлагает варианты из моих ранних поисковых запросов (не только с Waze, но и с других сайтов). Это так скрипт LMUR действует или там тоже уже Гугл, что-то с поиском поправил?
DimanZ1

Postby slavon123 » Sat Jul 06, 2013 9:08 pm

Dekis wrote:
DimanZ1 wrote:на Лайв Меп новые дороги видны только на максимальном приближении.

Заметил, что livemap на zoom=3 обновлен. Знать бы еще на какую дату.

Там ничего не слыхать, когда у нас собираются вводить livemap такой как на NA сервере?
slavon123

Has thanked: 28 times
Been thanked: 23 times

Postby Dekis » Sat Jul 06, 2013 8:02 pm

DimanZ1 wrote:на Лайв Меп новые дороги видны только на максимальном приближении.

Заметил, что livemap на zoom=3 обновлен. Знать бы еще на какую дату.
Dekis
Experts
Experts

Postby DimanZ1 » Sat Jul 06, 2013 5:50 pm

Soitanen wrote:А я правильно понимаю, что актуальную карту можно с компьютера посмотреть только в режиме редактирования? Просто собираюсь осенью ехать из Питера в Геленджик, но не через Москву, а через Смоленск. Хочется, чтобы навигатор провел правильно.

Маршрут можно проложить и посмотреть его правильность через Лайв Меп. А сами дороги лучше уже смотреть в редакторе, т.к. на Лайв Меп новые дороги видны только на максимальном приближении.
DimanZ1

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]