Post by A083
Знакомый попросил помочь с переводом, споткнулся о фразу This is what it’s about. Помогите :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Картинку бы хорошо... того, бритвой... и уменьшить ;)

Имхо, лучше не репортер, а автор отчета
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Хватит о негативном, поговорим о позитивном. Радует регулярность обновлений (тьфу*3), а уж то, что обновляют "по вчерашний вечер" - радует втройне :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Calls to 99 different numbers per month, in the limit of 60 minutes per call. Beyond, a second billing increment is applied according to the price list. It is possible to limit the duration of a call to one hour in the page "Configuration" of the member area.
Туплю со страшной силой :(

Calls to 99 different numbers - 99 звонков на любые номера или 99 звонков на уникальные номера?

Beyond, a second billing increment is applied according to the price list. - тарифицируется второй и далее звонок на уникальный номер в месяц или тарификация включается если продолжительность звонка превысила 1 час?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Скорее всего лимиты там на каждый уникальный номер в месяц. Иначе уж совсем маразм.
Почему маразм?
Правда, если лимит на номер, то должен быть указан способ тарификации времени: по-секундный/минутный/часовой.
Поминутная тарификация. Почасовая - слишком жестоко :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Потому что, если это был бы лимит на фактически совершённые звонки (с лимитом в 60 минут на каждый из них), то пункт типа тарификации уже был бы не важен, т.к. сделал звонок на 5 секунд и он у тебя уже зафиксируется как погашенный из 99-и.

Поэтому, на сколько я понимаю, там включённые лимиты по суммарному времени на каждый из первых 99 уникальных номеров за месяц.
Интересная мысль. Но тогда мне этот ТП не интересен. :( 99 бесплатных звонков на любой номер интересней.

Кстати, может кому и будет интересно. Предмет обсуждения - французский оператор IP телефонии ippi.com. Бесплатный iNUM (+88351...), бесплатные звонки в скайп и обратно, бесплатные звонки по IP сетям
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit, из вайбера можно позвонить в скайп, или абоненту IP оператора,.... и обратно?
+ IP операторов можно добавить в акробитс или groundwire, которые не висят в памяти и не жрут батарею
ippi далеко не основной мой IP оператор, но для меня он удобен хотя бы возможностью звонить в скайп и получать звонки оттуда, не загружая скайп
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote: Вдруг завтра появится более расторопный конкурент Вазы, могу ему предложить…
Появляется все больше и больше программ, работающих с OSM. Что касается европы и штатов, то тот же Sygic бьет вазю по всем параметрам
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Dekis wrote: О, я знаю много примеров, когда карты TomTom отстают на год. Например Греция -- и Гугл, и Here гораздо точнее.
Я знаю много регионов, где вейз-схемы отсутствуют вообще или более года как не актуальны. :roll:
Dekis wrote:Про OSM я вообще молчу, тамошные редакторы редко утруждают себя выставлением односторонних дорог.
ОСМ картами пользовался много лет, проехал, по ним, более 100 тыс км. Когда были проблемы с односторонкой - даже не помню. Вазей пользуюсь с конца марта, проехал чуть менее 3 тыс км, пока не "вылизал" места, где включаю вазю, постоянно натыкался на ошибки с односторонним движением.

Есть такой форум, 4pda, там есть тема "Помогите выбрать навигационную программу, Для КПК, коммуникаторов, навигаторов и т.д.". Так в этой теме,за 6 лет существования, на 141 странице, вазя упомянута аж 21 раз, причем я считал не только мнения ЗА, но и ПРОТИВ. Как говорится, vox populi ;)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message