Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by A083
Olestas wrote:Konica MInolta!1111
У меня MINOLTA Dynax 5 есть, еще пленочная :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Года 3 не пользуюсь. Это ж думать нужно, а в цифровом щелк, щелк, щелк. Что-нибудь получится. Ну и зеркалка, даже компактная как dinax 5, объемнее и тяжелее мыльницы :)
Из цифры у меня Canon PS 230X и IXUS 80

У меня еще Зенит есть, старенький, с не прыгающей диафрагмой и без замера экспозиции. :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Dekis wrote: А вот есть такой себе "play.google.com".
Sygic -- поставили оценки 339 803 человек -- 4,2*
Яндекс.Навигатор -- поставивл оценки 156 085 -- 4,2*
Waze -- поставили оценки 2 053 226 человек -- 4,6*

У всех троих количество загрузок -- 10М-50М

Тоже vox populi ;)
Не знаю как Sygic, включал всего пару раз, а ЯН не клянчит пятерку в плеймаркете, в отличие от Waze. Очень напоминает общение отца Фёдора и инженера Брунса :lol:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
sapulmart wrote: Ну не то, чтобы дрянь. Но бензин не идеальный. Два года заправлялся исключительно Лукойлом - через 18к км пришлось менять свечи, т.к. двигатель начал троить. Свечи были все красные - ферроцена много у Лукойла (речь именно про Питер, на паре заправок постоянно заправлялся). Пробег для свечей не маленький, но хотелось бы побольше. В общем, перешёл на Газпромнефть.
У меня тоже были постоянные проблемы со свечами, хотя несколько лет заправлялся только на ГПН :lol: NGK и 18 тыс не ходили. Поменял на ND, получше стало.
Что касается Луки и ГПН. На Луке раньше часто бодяжили бензин из-за того, что было много франчайзинговых заправок. Естественно, последнее о чем думали владельцы таких АЗС - репутация Лукойла :)
После того, как с франчайзингом покончили, я не слышал (на Урале) о каких-то вопиющих случаях, но бензин бывает разного "качества". Часто заправляюсь на одной и той же АЗС, на одной и той же колонке, машина то летит, "к дождю", то "тупит".
Теперь ГПН. Не знаю как в ЕЧР, а на Урале и в Сибири, у них чаще не бензин, а газолин, с его плюсами и минусами:
++ Более легкий запуск в мороз за счет большего % легких фракций
-- все остальное.
У Лукойла тоже есть газолиновые заводики, но лукойловский газолин я встречал только в ХМАО
Griv0us wrote:Когда еду далеко, то только на Лукойл заезжаю. Они просто везде и сервис у них нравится.
Других таких больших сетей не припомню. А мешать бенз не хочется.
В Ижевске предпочитаю Башнефть.
Есть регионы, куда Лукойл не пускают
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Olestas wrote:А что у вас с дизелем?
Легковой дизель мало распространен в России, так что про солярку больше слухов, чем реального опыта. Знакомый любитель дизельных ауди клянет башнефть, после заправки на которой,ему меняли ТНВД и хвалит луку, где он беспроблемно заправляется года 3 (ездит очень много)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Olestas wrote:Ну вот и у себя я на Лукойле, вроде это как раз ваш дизель :D Так что норм.
А по ценам, если сравнить с вашим премиумом (95м)?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Братья и сёстры, носящие ведро на голове! :D

Рекомендую Google Gesture Search. Поддерживает как латиницу так и кириллицу
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Не могу найти тему про наименование дорог :)

Вопрос такой: осмщики мне подсказали, что правильно обозначать не М5, а М-5, не Р-404, а Р-404. Если поменять маркировку дорог на правильную, то шильдики будут отображаться или нет?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote: Ну тут "правильность" весьма условна. все таки вейз позиционирует себя не официозным проектом, а максимально веселым и дружелюбным.
Навигатор должен быть не клоуном, а проводником. :P
Что касается дружелюбия, то о каком дружелюбии может идти речь, если дороги сплошь обозначены унылыми индексами, которые никто не знает, а кто знает, тот потерял счет обновлениям? Или Р330 дружелюбнее Р-330, а М5 Урал - М-5 Урал, соответственно.

Manzareck wrote:Кидаться менять по всей стране М5 на М-5, даже если это оно так и есть по документам... надо ли?
Я никого не обязываю, но так как я, в меру своих сил, пытаюсь сделать вейз удобнее в пользовании, именуя дороги, то почему бы сразу не привести индексы в соответствие?
Manzareck wrote:Но если отправить разработчиками шаблоны с "-", и они добавят - тогда будут
Буду признателен. Неплохо было бы добавить в шаблоны ХХК-ХХХ :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Ну, вы же не забываете, что ввод лейбла отключает отображение имени дороги, я надеюсь? Удобно вам станет видеть все эти цифры без указания имени трассы? :)
Я ХХК-ХХХ использую в крайних случаях, когда по другому дорогу не назвать, например, вместо такого
Увельский хлебоприемный пункт - автодорога М-36 Челябинск - Троицк
- до границы с Республикой Казахстан
:mrgreen:
Да и видно как дорога называется, когда по маршруту едешь. А большего и не нужно
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message