Post Reply

Как привлечь новых пользователей Waze?

Post by world_1435tfwy
Ребята всем привет, живу я в не большом городе численностью 350 тыс. человек- Нальчике. Waze-ом пользуюсь 6-й месяц, проект мне достаточно интересен, по этой причине стал Ареа менеджерем своего города, много улиц уже нарисовано, много еще остается дорисовать, только проблема в том что народ практически не использует waze в моем регионе, раз в неделю может придти отчет о средней скорости от какого нить новичка, и дальше все опять тишина.
Как привлечь новых постоянных пользователей? Есть какие нибудь дельные советы по этому поводу?

PS когда регистрировался, по незнаю получил ник WORLD_1435TFWY- можно его поменять на реальный ник, допустим обратившись к разработчикам?
world_1435tfwy
Posts: 1
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

POSTER_ID:15164378

1

Send a message

Post by Valodzya
Сам из города такой численности и тоже столкнулся с такой проблемой. Сам из Беларуси и сейчас небольшой командой работаем над картой нашей страны и параллельно продвигаем группу в ВК. Всегда поражало как люди отказываются от простого и хорошего, уже многие страны им пользуются, а мы как постсоветское пространство как всегда позади...причем сами из-за себя!!! Вэйз и проще и удобнее и зачем прорисовка каждого дома, если во-первых вы едете к конкретному дому (при построении маршрута), а во-вторых прорисовка всего на карте это лишняя нагрузка на трафик и аккумулятор смарта. Да и есть еще много плюшек которых нет и наверное не будет в обычных, всемипривычных офлайн навигаторах. Так что давайте вместе развивать Waze. Если вы из Беларуси, добро пожаловать к нам vk.com/wazebelarus
Valodzya
Area Manager
Area Manager
Posts: 4
Has thanked: 2 times
Been thanked: 7 times
Send a message

Post by Vadych
Тады ой. Вазе придется туго. Скорость обновления конечно не такая, но все же
Vadych
Area Manager
Area Manager
Posts: 72
Has thanked: 6 times
Been thanked: 15 times
Send a message

Post by Vadych
А дороги свои можно рисовать?
Vadych
Area Manager
Area Manager
Posts: 72
Has thanked: 6 times
Been thanked: 15 times
Send a message

Post by Vadych
Так по сути дали только возможность пои ставить. Что за уныние?
Vadych
Area Manager
Area Manager
Posts: 72
Has thanked: 6 times
Been thanked: 15 times
Send a message

Post by unpunk
A083 wrote:1. вазя очень часто не работает и с инетом, причем проблема в вазе, а не в опсосах
2. ЯН, на мткшных гаджетах, не лажает так, как вазя на квалкоме. Пара десятков метров, для вази, это вообще не ошибка
  1. Видимо тут зависит от везения, у меня всегда Waze терял соединение тогда же, когда и всё остальное ПО.
  2. Погрешность GPS в той или иной степени у всех будет встречаться. А у Навигатора есть фирменный глюк — стрелка указывает что ты едешь по дороге, а полоса маршрута проходит левее, на поле, среди пшеницы и коров.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
shomgoon wrote:А почему «туда» не по вейзу? ))
Там больше вариантов дорог. Вроде все транзиты прорисовали.
Не очень понял про петушки и Юрьев П. яндекса. Это вроде как в разные стороны
Вейз и туда и обратно вел преимущественно через М-7. Но по пути в Суздаль Яндекс рассчитал это как путь на 7 часов и предложил за 5 часов доехать через Юрьев. Обратно, соответственно, ехал через М-7.
Вот кстати артефакт, после которого я перестал пытаться понять Яндекс и поехал по Waze :) В Кольчугино это было.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
shomgoon wrote:Не понял на счет мажоров - их как раз и нарисовали там, чтобы ваза видела их при маршрутах более 160км. Одну дорожку - от Кольчугино до Переславля и Суздаля оставили минором.
А вообще все просто - вазя водит так, как нарисовано. В этом смысле это предсказуемый навигатор
Туда я ехал по Навигатору через Александров, обратно по Вейзу через Петушки. Когда Вейз предлагал свернуть с трассы это вело на А103, в объезд пробки на М7. Когда предложил свернуть Яндекс — это был непонятный маневр через проселочные дороги с грязью по колено в каком-то населенном пункте под Юрьевым-Польским. При том на удобной главной дороге не было пробки — яндекс похоже попросту не различил типы дорог и решил свернуть пораньше.
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by unpunk
Я тут прокатился по маршруту Москва-Суздаль-Москва и сравнил Вейз с ЯНавигатором. Для недалекого межгорода Waze смотрится предпочтительнее:
  1. Без сети Waze строит приблизительный неоптимальный маршрут. Навигатор без сети бессилен.
  2. Погрешности в маршрутах Яндекса могут достигать десятков метров (достаточно, чтобы считать что ты сбился с пути)
  3. Актуальность дорог в области у Яндекса вызывает нарекания. Но об этом уже часто тут упоминалось :)
  4. Бывает, маршрутизатор Waze подвергается критике за то, что на дальнем расстоянии он отсеивает обычные дороги и ведет по мажорам. Отбив себе зад и заглохнув между Александровым и Юрьевым-Польским я вынес для себя мысль, что для дальних путешествий я теперь предпочту людную трассу с большим количеством заведений по пути. Пробки? Да пофиг!
unpunk
Area Manager
Area Manager
Posts: 191
Has thanked: 213 times
Been thanked: 32 times
Send a message
[img]https:///AXSGQ[/img]

Post by supilot
Жор...
Действительно чепуха какая-то надуманная.
Может быть, дроид-версия такая прожорливая, не знаю...
Но, во-первых, любая нави-программа потребляет батарейку в усиленном режиме, поэтому очевидно же, что смартфон в режиме навигатора в машине должен висеть на зарядке.
А во-вторых, у меня часто на пятом айфоне работает два навигатора - Waze в фоне, а сверху ЯН или навител. И ничего, никакого жора, батарея заряжается даже.
supilot
Area Manager
Area Manager
Posts: 308
Has thanked: 87 times
Been thanked: 72 times
Send a message
L4