Post Reply

Как привлечь новых пользователей Waze?

Post by
Ребята всем привет, живу я в не большом городе численностью 350 тыс. человек- Нальчике. Waze-ом пользуюсь 6-й месяц, проект мне достаточно интересен, по этой причине стал Ареа менеджерем своего города, много улиц уже нарисовано, много еще остается дорисовать, только проблема в том что народ практически не использует waze в моем регионе, раз в неделю может придти отчет о средней скорости от какого нить новичка, и дальше все опять тишина.
Как привлечь новых постоянных пользователей? Есть какие нибудь дельные советы по этому поводу?

PS когда регистрировался, по незнаю получил ник WORLD_1435TFWY- можно его поменять на реальный ник, допустим обратившись к разработчикам?

POSTER_ID:15164378

1

Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
MonkasteR wrote:Камеры? Нет правда камеры?
Вот это то, что реально меня бесит в Waze. И ведь не отключаются эти дурацкие предупреждения.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
A083 wrote:Помнится Экслер кипятком писал от вази, а сейчас не нравится. Что испанские вейзеры натворили?
Ибо нет в жизни идеала. Побегает и вернётся ещё :)
Он там и на OSM наехал, тоже, имхо, почём зря.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
sapulmart wrote:На фоне жора батареи экраном и видеорегистратором, проблема жора батареи любым из навигаторов - надуманна.
Я в своё время пользовался Прогород, пока он окончательно не впал в паралич. Так вот, там долгое время тянулся баг, который в версии для OGL разряжал телефон быстрее, чем он заряжался. Я по нему ехал в Липецк и на две трети пути телефон разрядился в ноль со 100% с ним.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
sapulmart wrote:Я не думаю, что это баг, там просто нечему батарею жрать. Ну, разве что какие вычисления делать постоянно. :mrgreen:
Ездил с зарядкой на 1А. Такой баг точно был, kis (разраб. ПГ) его признал и вылечил в RC 2.0.3222 - специально нашёл в ветке бета-тестеров :) После заряд смартфона (SGS3) уже шёл быстрее, чем разрядка.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
Я даю пермалинки на карты, в т.ч. схемы проезда, думаю, это повышает узнаваемость Waze.
Вот так, например.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by Inactive user -1627545969-
Ну вот и всё, все свободны, всем можно расходиться. Серьёзных конкурентов в России больше можно не ждать. ИМХО.
Inactive user -1627545969-
Posts: 95
Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times
Send a message

Post by A083
Olestas wrote:Ну тип того. У нас с 17-18 наблюдается до 3000 пользователей уже.
Ботов 95 или 97%? :roll:
sapulmart wrote:Это разрабы чего-то подкрутили. До этого было стабильно около 30, потом недели на две график пропал. Потом опять появился и сотня пользователей с ним. )))
Видать срок отчета перед гуглом настал
Olestas wrote:Может попросите пусть клиент по всей России показывает в любом городе количество всех клиентов онлайн, а не в округе.
Нечего показывать. Если, с области, собирается до 10 человек, то что будет, если разбросать по городам?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
coilamo wrote:
A083 wrote:
sapulmart wrote:Это разрабы чего-то подкрутили. До этого было стабильно около 30, потом недели на две график пропал. Потом опять появился и сотня пользователей с ним. )))
Видать срок отчета перед гуглом настал
Этот сайт (wazestats.com) напрямую никак не связан с Waze. Так что вряд ли.
А данные он берет с потолка или то, что ему подсовывает вейз? Сайт - единственный "независимый" источник статистики по вейзу. Если показывать "результаты", то о нем непростительно забывать
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote:
MacVit wrote:Ну не хочу, чтобы всякая мразь, а таких хватает, следила и делала скрины моих поездок...
ну так режим невидимости ж есть. Включи - и тебя никто не видит ))))
Надоело каждый раз включать.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote: Это же очевидно, что не нужно никаких рекламных акций, не нужно ботов нам улыбчивых на дорогах рассыпать - просто, покажите ВСЕХ вейзеров на карте. Речь идет о маленьких городах - где ездят то два-три человека.
Если показывать ВСЕХ вейзеров на карт, даже обезличенно, то станет очевидно, что король голый, т.е. любой сразу поймет, что все громкие слова о победе над пробками - миф. И эффект будет обратным. С этой же целью разработчики вейза двигают идею о ненужности "подсветки" пробок.
Сейчас, чтобы это понять, нужно покататься с вазей
Если у них на Западе параноя о приватности, то это не значит что она у всех.

Если ты не еще столкнулся с проблемами от того, что любой может отследить твои перемещения, пусть с некоторой задержкой, то это не значит, что ты никогда с этим не столкнешься.
Сложно чтоли нажать на "невидимость" и спать спокойно?
1-2 раза - нет, а каждый раз - надоедает. Нужно быть полным идиотом или лютым ненавистником пользователей программы, чтобы не предусмотреть возможность включения постоянной невидимости.

Смотрю - два друга ездят, еще может пару чел. в городе - на карте - тишина.
По ЯН ездят тысячи, а на карте - тишина, если не считать динамических ПОИ

О чем они вообще думают?
Четвертый этап жизненного цикла развития предприятия
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message