Waze как основной навигатор

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Postby Kellothar » Mon Sep 09, 2013 3:04 am

О чем я и говорил. В последней поездке тоже бил маршрут на кусочки - тогда все шло с учетом статистики.
К примеру между Чебоксарами и Казанью есть альтернативный маршрут по другой стороне Волги с отличной статистикой. Waze Провел меня по нему только когда я заказывал маршрут от Казани до Чебоксар (и наоборот), при этом предлагал его сам как самый лучший. Когда строишь маршрут с Набережных Челнов до Москвы (и наоборот) все прилипает насмерть к фривею.
Last edited by Kellothar on Mon Sep 09, 2013 4:36 am, edited 1 time in total.
Kellothar

Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Postby Kellothar » Sun Sep 08, 2013 9:33 am

Я еще в январе заполнял - тишина.
Kellothar

Has thanked: 3 times
Been thanked: 5 times

Postby sonar2000 » Sat Sep 07, 2013 5:34 pm

По работе пришлось нормальненько поездить в соседние областные центры, ну и Мск заглянул разок. В общем W. нормально справляется со своей задачей. Правда есть некоторые моменты. Всё исключительно ИМХО, кроме оговоренных моментов обозначенных (и).
1. (и) Редакторам любого уровня нужно быть внимательней при добавлении объектов, присоединяемых к транзитным трассам. Пару раз были косяки при присоединении выездов с заправок - маршрут реально прокладывался через Ж. Новичков сильно отпугнёт этот момент.
2. Одной промежуточной точки маловато. Чампам стоит поднять вопрос об увеличении ПТ хотя бы до 3-х. На крайняк еще одну.
3. Чампам стоит поднять вопрос о проверке качества кэширования маршрута при отсутствии связи. Мы не Европа, нам этот момент актуален.
4. Отображение Вэйзеров и Бипы - пора бы наладить. Нужно заслать лазутчика, чтобы узнал как обстоят дела с этим.
5. (и) В Мск надо провести ревизию заправок на предмет использовании в заездах Вспомогательной дороги/Service road и переделать в Дорогу на парковке/parking lot.
6. (и) В Мск стоит провести ревизию дублеров на предмет случайных перескакиваний маркера авто и сбора статистики там, а не на основных магистралях.
7. Карта пустынная. Это не страшно, но и не воодушевляет. Основное направление - НП через которые проходит транзит, реки, перекрестки и АЗС. А вот лес или рисовать большими площадями или вообще не рисовать.
8. При отрисовки рек желательно их продлевать на 4 мили в обе стороны от дороги, иначе на больших масштабах огрызок реки выглядит убого. При этом мосты совсем не обязательны (кроме очень длинных, как например в Ярославле), достаточно разрыва реки в районе дороги.
9. Стоит все таки вернуться к изменению класса дороги с Шоссе на Главную дорогу в транзитных НП. Выглядит намного информативнее. Людям-визуалам будет приятнее пользоваться программой. Высокая среднестатистическая скорость не является поводом для нарушения ПДД.

Если что вспомню - допишу.
Вспомнил :)
10. Ж/д дорога в виде пешеходной тропы - выглядит никак, особенно на смартфоне. Есть ли смысл?
sonar2000

Has thanked: 168 times
Been thanked: 207 times

Re: Waze как основной навигатор

Postby Topaz-63 » Tue Nov 26, 2013 7:20 pm

Manzareck wrote:
xirurg58 wrote:Немного достало, постоянное "Не могу построить маршрут". Сегодня до полдороги не прокладывал вообще...

немного? ))) У вас крепкие нервы, девушка )))...

xirurg58 wrote:Я ж врач )))))))))

А нам не повезло, у нас образование сугубо техническое... Нервы ни к черту...
Маршрут Самара - Ижевск приходится из Васьки тащить клещами :evil: Сопротивляется гад... Иногда так и не уговоришь построить жалкие 550 км пути, едем по памяти ;)
Topaz-63
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times

Postby xirurg58 » Thu Sep 12, 2013 1:59 am

Manzareck wrote:немного? ))) У вас крепкие нервы, девушка )))...

Я ж врач )))))))))

Отправлено с iPad via Tapatalk
xirurg58

Has thanked: 467 times
Been thanked: 138 times

Postby DimanZ1 » Wed Sep 11, 2013 7:30 pm

Я вчера с 15.30 до 07.30 сегодняшнего утра, прокатился по следующим маршрутам, которые строились без нареканий:
Тучково - Дорохово - Можайск -Тучково - Дорохово - Волоколамск - Дорохово - Бородино - Дорохово - Волоколамск - Дорохово - Можайск - Тучково - Крёкшино - Наро-Фоминск - Малоярославец - Можайск - Дорохово - Тучково
DimanZ1

Has thanked: 98 times
Been thanked: 745 times

Postby Manzareck » Wed Sep 11, 2013 7:12 pm

xirurg58 wrote:Немного достало, постоянное "Не могу построить маршрут". Сегодня до полдороги не прокладывал вообще...

немного? ))) У вас крепкие нервы, девушка )))...

Я сеня думал - что за дела - вейз маршруты перестраивает влет, не задумываясь, и ни разу не выдав любимой ошибки - "не могу связаться..." оказалось - интернет на симке упал... а без сети он стоит все быстро, но... как-то странно...
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 650 times
Been thanked: 1347 times

Postby xirurg58 » Wed Sep 11, 2013 7:03 pm

Немного достало, постоянное "Не могу построить маршрут". Сегодня до полдороги не прокладывал вообще...

Отправлено с iPad via Tapatalk
xirurg58

Has thanked: 467 times
Been thanked: 138 times

Postby kapkac » Tue Sep 10, 2013 4:26 pm

Kellothar wrote:Сдаюсь. Каждый останется при своем мнении ;) . Я видел, что мне летом в поездке предлагал Waze в качестве маршрута на больших дистанциях и маленьких. И варианты предлагаемые Waze на небольшие отрезки - меня устраивали гораздо больше, соответственно для себя я решил, что буду бить дорогу на кусочки.

Да об одном и том же мы собственно. Мне нравится как строит Waze, теперь так и езжу, сначала строю полный маршрут, выбираю варианты направлений, а потом еду кусками примерно по 200-400 км, чтобы выключить штрафы на хайвэях. Когда участок заканчивается, останавливаюсь, ищу следующий участок, заодно можно перекусить и оправиться.
Но хочется, чтобы все эти куски были на длинном маршруте сразу, и, скорее всего, у Waze получится, если системе помочь.
kapkac
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 127 times
Been thanked: 54 times

Postby DimanZ1 » Tue Sep 10, 2013 10:30 am

DimanZ1 wrote:
Kellothar wrote:Поделитесь тайной, как Вы ссылки на поиск в Live Map вставляете? :?:

Кнопка Powered by Waze в верхнем правом углу Лайв Мэп - это нечто вроде Пермалинка в редакторе.

Добавил в FAQ
Как сделать ссылку на проложенные маршруты на Live Map?
DimanZ1

Has thanked: 98 times
Been thanked: 745 times

Next

Return to Russia [русский язык]