Post Reply

Спасите от новичков

Post by Jefferrsonn
Ситуация такая. Постоянно из за дня в день , я езжу по одному и тому же маршруту (чаще всего). А сегодня двигаясь по привычной мне дороге, отмечая пробку, я увидел что что то изменилось. А точнее waze не строит привычный мне маршрут, а на пол пути обрывается. Приехав домой я нашел причину, это новые waze-ры!!! По непонятной мне причине, они в полностью удалили не большой сегмент дороги и отрисовали по новой. И мало того они не назвали ни город ни улицу.
В связи с данным событием, я буду лочить нормальные участки дорог 2-м уровнем или Подскажите другой способ
Jefferrsonn
Area Manager
Area Manager
Posts: 75
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

POSTER_ID:4588504

1

Send a message
Бороться и искать, найти и перепрятать


Post by HFTW
Manzareck wrote:
xirurg58 wrote:У меня в исходящих уже несколько месяцев висят письма горе-художникам. Они их не читают...
издержки производства ;)

Идеалогия Вейз предусматривает именно свободное начало редактирования, практически сразу после присоединения. Даже регистрация не нужна - под ником "world_..." рисуй не хочу. Именно для того, привлечь тех, кого это заинтересует. И пытаться ограничить по максимуму или как то еще стращать новичков, чтоб они даже ничего не пытались сделать - идет вразрез с изначальной политикой Вейза
Оооооо, Manzareck, вы, батенька, растете в понимании целей и задач Waze! Премного благодарен. А вот xirurg58, я смотрю, не боится остаться единственной вейзершей, залочившей всю Россию от края и до края, и потому единственной оставшейся :lol:
Еще раз - Manzareck, мое почтение!
HFTW
Posts: 112
Has thanked: 40 times
Been thanked: 54 times
Send a message

Post by HFTW
jefferrsonn wrote:Ситуация такая. Постоянно из за дня в день , я езжу по одному и тому же маршруту (чаще всего). А сегодня двигаясь по привычной мне дороге, отмечая пробку, я увидел что что то изменилось. А точнее waze не строит привычный мне маршрут, а на пол пути обрывается. Приехав домой я нашел причину, это новые waze-ры!!! По непонятной мне причине, они в полностью удалили не большой сегмент дороги и отрисовали по новой. И мало того они не назвали ни город ни улицу.
В связи с данным событием, я буду лочить нормальные участки дорог 2-м уровнем или Подскажите другой способ
Уважаемый jeffersonn!
Терпение, редактирование и еще раз терпение. Waze - вещь, которой пользуются многие, задумывалась как динамично изменяющаяся, открытая для всех к редактированию программа навигации. Любой, по задумке авторов, может при наличии определенных критериев (правки, очки) редактировать карту той местности, где ездит, а также той местности, к которой имеет доступ как локальный менеджер (АМ).
Если кто-то по незнанию сделал что-то неправильно, то этот кто-то сам столкнется с неверной маршрутизацией и сам разберется с тем, где он сделал что-то не так, так как он тоже пользуется этой программой и сам заинтересован, чтобы навигация по его маршрутам работала. Если нет - есть Вы - выставляйте ошибку в клиенте, исправляйте карту в редакторе, набирайте очки, опыт, растите сами как редактор.
Запретить всем всё - давняя российская традиция. Только после этого мало у кого будет желание вообще соваться в Waze, чтобы пользоваться намертво залоченной програмкой, в которой и половины не нарисовано, а вторая половина нарисована на основании спутниковых карт 5-10-летней давности.
Успехов!
HFTW
Posts: 112
Has thanked: 40 times
Been thanked: 54 times
Send a message

Post by HFTW
DimanZ1 wrote: Я бы очень не хотел оказаться на дороге в тот момент когда этот кто-то сделает что-то не так.
В любом случае скоро включат функцию "трафик лок" и хочет кто-то этого или нет, но все дороги будут лочиться автоматически, и уровень лока будет зависеть от трафика.
Но Вы же, в конце концов, не по навигатору едите, не сообразите где что, уж извиняюсь за такой прямой вопрос! В самом деле - даже если вдруг дорога "кончилась", продолжайте движение в том же направлении, Waze пересчитает маршрут (правда с задержкой), выведет - не пропадете. Трагедии-то зачем устраивать из-за новичков?
Трафик лок - прекрасен, если пользователи есть. Для России это рано! Очень рано!!! Чемпионов ввели - первое что сделали перелочили все на свете - от края до края. Стало лучше? Сомневаюсь. Охоту у Вани Пупкина стать "царем горы" в Нижнем Забубеновске отбили? Отбили. Ваня Пупкин не пользуется больше Waze-ом. Одним меньше. Не в локах счастье.

Не забывайте, что программа для небольших, коротких поездок, в пределах города - вот ее конек. Все стоны, думы и сложные переживании о навигации по всей Руси-матушки редакторов, которые дальше 500 км от своего места жительства не выезжают - это явный вред всему проекту!
HFTW
Posts: 112
Has thanked: 40 times
Been thanked: 54 times
Send a message

Post by HFTW
BVolody wrote:1. Надо добавить блокировку редактирования пользователя более нижнего уровня, пусть и на некоторый срок. А пользователю бы приходило сообщение "Вам запрещено редактирование на недельку, учите Wiki по редактированию". Еще можно что то типа экзамена придумать, онлайн. Тогда уже можно блокировать редактирование, пока пользователь не сдаст экзамен.

Вот только это надо к авторам, а им проблеммы русских на десятом месте, так как нас слишком мало :(
Честное благородное слово - потрясен!

Дорогой BVolody, Вы же сами без году неделя в Waze, а уже придумываете для еще более начинающих какие-то экзекуции: экзамены, запреты на редактирование, повторные экзамены! С чего вдруг другие должны делать то, чего Вы не делали? Вам, значит, достаточно было скачать программку - и Вы в редакторах, до всего остального сами додумались методом тыка, а другим нужно со словариком Wiki почитать, осмыслить и переосмыслить матчасть, да Вам еще экзамен сдать??? Крутовато как-то, не? Вы бы сами стали бы Waze-ом заниматься, если для этого нужны такие вот заморочки? Наверное нет, а скачали бы другую программку, ездили и горя не знали бы без всяких экзаменов, правда?
Прежде чем для других предлагать и писать правила - примеряйте на себя - сегодняшнего опытного и гениального редактора, а также на себя начинающего, лично Вам бы такие правила подошли бы или все-таки нет.
HFTW
Posts: 112
Has thanked: 40 times
Been thanked: 54 times
Send a message

Post by Jefferrsonn
Очень плохо
Jefferrsonn
Area Manager
Area Manager
Posts: 75
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times
Send a message
Бороться и искать, найти и перепрятать

Post by Jefferrsonn
Ссори что пропал, Юзер-Waze-р на которого я честно взъелся (Порыв был временный) Gorky-Gorky. Пусть новички учатся я не против. Но суть была таковой, что вдруг бы я оказался в незнакомом месте, то пипец бы меня завело на бездорожье (так ложился маршрут). Мне бы не понравилось((( А другим и подавно!!!
Jefferrsonn
Area Manager
Area Manager
Posts: 75
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times
Send a message
Бороться и искать, найти и перепрятать

Post by ku4umid3e
Русские беды.

Отправлено из моего Nexus 4 с помощью Tapatalk
ku4umid3e
Posts: 21
Has thanked: 17 times
Been thanked: 7 times
Send a message

Post by Manzareck
jefferrsonn wrote:... Подскажите другой способ
потому то и лочим проверенные маршруты уровнем 3. Хотя... лок тоже не в состоянии решить эту проблему полностью. Все не залочишь. И если начинающий редактор не в курсе основ редактирования, то он найдет лазейку как чего подправить на свое личное усмотрение... Выход - эти основы надо до него попытаться донести. Написать сообщение в личку или поставить ошибку, обращенную персонально к нему, зазвать на форму или в вики. Мало ли, - мож задержится и станет активным редактором. Ну а если нет - отвалится через некоторое время, оставив после себя поле для работы над его ошибками...
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message