Хороший дизайн

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Хороший дизайн

Postby Dekis » Sun Nov 17, 2013 10:56 am

DimanZ1 wrote:Разве если сделать хорошую дорогу меньше чем Минор она не пропадёт с карты при движении по ней на большой скорости?

Пропадет.
Всегда есть вырожденный случай, когда сеть дорог заканчивается, а вместе с ней и дизайн. Это понятно. В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн :)
Dekis
Experts
Experts

Has thanked: 23 times
Been thanked: 355 times

Postby Dekis » Sun Nov 17, 2013 10:50 am

DimanZ1 wrote:Можно подробней? на Примере.
Скажем как поступить тут.

Я бы делал улицы начиная с это сегмента, а вот этот сегмент -- примари и подумал, как дальше его продолжить до соседнего минора.
Dekis
Experts
Experts

Postby DimanZ1 » Sun Nov 17, 2013 10:36 am

Можно подробней? на Примере.
Скажем как поступить тут. Делать подобные дороги обычной улицей? По ней можно ехать при желании более 100 км/час.
Раньше такие тупиковые дороги делал Примари Стрит. Минор у меня никогда тупиками не оканчивался (так как для тупиковых дорог всегда брал тип ниже Минора) - такая позиция была более верной?
Понятно, что тип дорог ведущий в тупик никак не влияет на маршрутизацию, а только на отображение этих дорог на карте. Разве если сделать хорошую дорогу меньше чем Минор она не пропадёт с карты при движении по ней на большой скорости?
DimanZ1

Has thanked: 98 times
Been thanked: 744 times

Re: Дорога

Postby Gluek » Thu Dec 12, 2013 5:21 pm

shomgoon wrote:К разговорам о дорогах, заканчивающихся ничем.
Точка невозврата

А что там за дорога? Почему нету в Waze? :D
Gluek

Has thanked: 130 times
Been thanked: 117 times

Re: Вопрос по выбору типа дорог

Postby Manzareck » Tue Jul 15, 2014 7:26 pm

A083 wrote:Остался один. Не знаю что с ним делать.
Копейское шоссе? Я б его до праймари понизил, раз оно не транзитное
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 650 times
Been thanked: 1347 times

Postby A083 » Tue Jul 15, 2014 7:17 pm

Dekis wrote:
shomgoon wrote:Иногда в обучающих целях смотрю на карту России и вижу, что мажоры и миноры присваиваются по не понятному мне принципу.
Например Челябинск (взял на вскидку - без претензий)
https://www.waze.com/editor/?lon=61.428 ... TT&env=row
Мажорами обозначены и М и Р и А трассы

Как по мне -- это хороший пример не хорошего дизайна.
1. Совершенно не зачем вести М5 по городу, как мажор -- зачем завлекать транзит в город? Там, конечно, много перекрестков и предпочитаемый маршрут все равно так не пройдет, но смысл для городских жителей?
2. Обрубленные миноры. Надо или довести их до соседей, либо сделать примари, опять таки для удобства самого города, а не транзитных маршрутов.

1. Кроме этого, транзит М5-М5, с Ёбурга в Уфу, или обратно, через объездную, примерно такой же по расстоянию и намного быстрее.
2. Сделано. Остался один. Не знаю что с ним делать.
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 260 times

Postby Dekis » Sun Nov 17, 2013 4:07 pm

kapkac wrote:
Dekis wrote: В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн :)

Даже Вы охреневаете (пардон) от работы Waze Champs Russia?

Э... а Вы правильно выбрали цитату? Удивление вызвали сегменты, к которым последним прикасались Вы :)
Dekis
Experts
Experts

Postby kapkac » Sun Nov 17, 2013 3:16 pm

Dekis wrote:Я согласен с @WazeMapping, что хороший дизайн подразумевает, что шоссе и важные дороги соединены между собой. Т.е. шоссе и важная дорога не могут заканчиваться тупиком или дорогой более низкого типа (улица, парковка...
Понимаю, что это всего-лишь рекомендация, а не жесткое условие. Но предлагаю ему следовать.

Тут согласен с DimanZ1, например, в МО много миноров заканчивающихся тупиками. Был передовой колхоз, к нему посторили минор, потом забросили, люди живут, а тупиковый минор остался. Правда там обычно есть всякие улочки и оффроад... Но всё=таки.
shomgoon wrote:В
Интересуют критерии выбора для дороги типа минора.

Меня ещё с одним редактором fnf-s поносят тут и на соседнем форуме за формализм и привержености законам, но всё давно придумано. Дороги, находящиеся в областном подчинениии, категории К всегда миноры, категории Н в большистве случаев миноры, даже грунтовки.
Dekis wrote: В первую очердь я имел ввиду такой, уже вызвавший твое удивление, дизайн :)

Даже Вы охреневаете (пардон) от работы Waze Champs Russia?
Я завтра выложу скриншоты, что там было до моих недавних претензий, поскольку уже опять переправлено, и опять с косяками.
Да, странно, что я редактировал 13 ноября. %)
Я там не трогал с момента лока 4 уровнем, с 7 ноября, те сегменты обозначены примари.
Last edited by kapkac on Mon Nov 18, 2013 12:05 pm, edited 1 time in total.
kapkac
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 127 times
Been thanked: 54 times

Postby Dekis » Sun Nov 17, 2013 1:29 pm

shomgoon wrote:Иногда в обучающих целях смотрю на карту России и вижу, что мажоры и миноры присваиваются по не понятному мне принципу.
Например Челябинск (взял на вскидку - без претензий)
https://www.waze.com/editor/?lon=61.428 ... TT&env=row
Мажорами обозначены и М и Р и А трассы

Как по мне -- это хороший пример не хорошего дизайна.
1. Совершенно не зачем вести М5 по городу, как мажор -- зачем завлекать транзит в город? Там, конечно, много перекрестков и предпочитаемый маршрут все равно так не пройдет, но смысл для городских жителей?
2. Обрубленные миноры. Надо или довести их до соседей, либо сделать примари, опять таки для удобства самого города, а не транзитных маршрутов.
Dekis
Experts
Experts

Previous

Return to Russia [русский язык]