Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by sapulmart
DimanZ1 wrote: Ладно. Зато теперь можно смело первым важным вопросом на встрече ставить именно развороты.
Включение разворотов существенно повысит нагрузку не сервера. Также нужно полностью перелопачивать алгоритм расчёта маршрута. Это очень трудоёмкий процесс судя по тому, что в редакторе развороты появились, а реализация задерживается весьма надолго. В общем, это скорее всего их любимая больная мозоль.
Поэтому, предлагаю первым вопросом ставить какую-нибудь косметическую фигню, которую реализовать несложно и незатратно. Чтобы разрабы расслабились. А потом бац, и неожиданно по голове пыльным мешком. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
VitaCh wrote:А я обычно лишнего ничего не держу, все что можно отключаю. Вот только с самозапускаемыми трудно бороться.
И самое противное из них - GoogleMaps. Блин, опять этот Гугл. :evil:
Удалите.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Manzareck wrote:Пока в двух словах мое ощущение - у вейза много полезных задумок, но все ж они ориентированы в первую на запад и Америку - у нас востребованность продукта меньше, поэтому наши пожелания они будут реализовывать "как только, так сразу".
Ну, вы им сказали, что востребованность продукта у нас меньше, потому что Waze заточен под Европу и Америку? ))) Как только включат развороты и дадут возможность пользователю самому создавать интерфейс (ну или сами пусть сделают его привлекательным), количество вейзеров сразу возрастёт.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Ну где отчёт-то? Интересно же... :roll:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Отчего же? Большинство пользователей выбирают по интерфейсу. Интерфейс Waze весьма сильно проигрывает тому же ЯН. А оставшаяся часть пользователей, которая прорвётся через интерфейс Waze, перестанет им пользоваться, когда он их вместо разворота на ближайшем перекрёстке потащит через весь квартал.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
polkhirev wrote:Интерфейс Waze один из самых удачных, имхо. Я вообще-то нареканий на него и не слышал особых.
Значит вы не пользовались навигаторами с нормальными интерфейсами. Навскидку, у Waze в горизонтальном положении четверть!!! экрана (вверху) занимает строка с манёвром (стрелочкой) и названием улицы, куда надо совершить этот манёвр. Соответственно, изменять масштаб, чтобы посмотреть маршрут в целом, крайне неудобно (а функции просмотра маршрута не предусмотрена). И таких косяков крайне много, при этом интерфейс не настраивается вообще (в отличии, например, от того же дефаулт навигатора для Питера). Это самый неудобный интерфейс, который я видел.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
shomgoon wrote: Таки да, поначалу меня это сильно напрягало. Потом я "понял", что при современных соотношениях сторон у смартов - нелогично укладывать его набок. Да и пользоваться удобнее в вертикальном положении, а не только смотреть. И все сразу встало на свои места :)
Логично или нет, каждый для себя решает сам. С учётом того, что смартфон чаще всего используется вместе с ВР DailyRoads Voyager, его кладут именно набок. Да и у конкурентов в горизонтальном положении с интерфейсом всё ок.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Поделитесь хотя бы впечатлениями.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
Мне тоже интерфейс нравится и часто в ответ на показ другим было "вау".
Чтож всех под одну гребенку чесать. Это последнее, что можно менять в waze? ИМХО, конечно
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message