Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

потеря сигнала GPS из-за подставки телефона

Post by
Всегда пользовался подставками такого типа
http://i.piccy.info/i9/e19e1510acfa3eaa28d382c5677e2764/1389719052/9563/411394/86461_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-14-17-04/i9-5748060/472x354-r/i.gif
уже штук 15 таких поломал за несколько лет.
Решил попробовать подставку другого вида
http://i.piccy.info/i9/ec6cc2f13d6b5b490654c8f9855a72ee/1389719122/29923/411394/_T2eC16h_zYFIbjbRbDNBSbz_l_U_60_12_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-01-14-17-05/i9-5748064/408x408-r/i.gif
Последнюю неделю ездил и не мог понять почему сигнал GPS вообще практически не появляется. Телефон просто не находит спутники в 80% всего времени пользования. И сегодня только дошло, что это совпало как раз по времени с переходом на новый тип подставки для телефона в авто. Поменял подставку на такую же как пользовался раньше и доехал 60 км до дома без потери сигнала спутников.
Получается из-за новой подставки я около пары тысяч километров проехал бес спутникового сигнала и без зачисления статистики для дорог.
В чём может быть дело? Та подставка с которой не ловятся спутники по удобству использования мне больше понравилась.

POSTER_ID:1385406

1

Send a message

Post by A083
Olestas wrote:Да эти микро-USB вообще какие то левые. Купил просто для зарядки один.. меньше доллара, так на SGS3 только 100мА даёт через усб или 1А зарядку. Непонятно, что там внутри. Но данные передаёт норм.
Сопротивление выше - ток меньше. Закон Ома ;)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by aka_serge
Странно. Никогда не было проблем с сигналом gps. Всегда пользовался фирменными держателями htc.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
aka_serge
Area Manager
Area Manager
Posts: 904
Has thanked: 261 times
Been thanked: 97 times
Send a message

Post by Aleks-215
На украинском форуме "травел жпс" эксперементальным путём выявили причину слабого сигнала. Сильные помехи шли от китайских зарядников и видеорегистраторов. Проблема решалась разносом приборов и заменой зарядных на более дорогие бренды
Aleks-215
Posts: 23
Has thanked: 23 times
Been thanked: 2 times
Send a message

Post by blazer86
Кто нибудь пользуется Garmin GLO ? Усилитель gps - ловит gps и глонасс, и подключается к смартфону по блютузу.. Не сочтите за рекламу) Пробую найти информацию, интересно. У меня смарт ужасно ловит спутники, держать держит но по дорогам пляшет..
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by blazer86
у меня мтс972 .. это что то с чемто в плане gps. От дешевого конечно большего ожидать и не стоит) Сегодня катался, небо слегка облачное но трек щас смотрю кривущий. Размещаю под стеклом, должен видеть хорошо. GPStest показывает снижение сигнала только когда когда прикрываю ладонью, подставка не мешает. Постоянно слетаю на соседние дороги, или резко разворачивает на перекрестках.. Как такими треками пишется статистика даже представить не могу
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by blazer86
blazer86 wrote:у меня мтс972 .. это что то с чемто в плане gps. От дешевого конечно большего ожидать и не стоит) Сегодня катался, небо слегка облачное но трек щас смотрю кривущий. Размещаю под стеклом, должен видеть хорошо. GPStest показывает снижение сигнала только когда когда прикрываю ладонью, подставка не мешает. Постоянно слетаю на соседние дороги, или резко разворачивает на перекрестках.. Как такими треками пишется статистика даже представить не могу
У кого слабенькие телефоны) Во время навигации выключайте все приложения.. Конкретно в моем случае с телефоном мтс это существенно влияет на качество трека.
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by Dekis
Держатели могут перекрывать GPS антену...
Я бы посоветовал "Belkin Universal Window Mount".
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote:На присосках не хочу, т.к. для того чтобы в телефоне что-то отметить руку надо чуть потянуть.
Там держатель -- сантиметров 25. Утром измерю на сколько не дотягивает до вентиляционного отверстия :)
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
Dekis wrote:
DimanZ1 wrote:На присосках не хочу, т.к. для того чтобы в телефоне что-то отметить руку надо чуть потянуть.
Там держатель -- сантиметров 25. Утром измерю на сколько не дотягивает до вентиляционного отверстия :)
10 сантиметров.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
DimanZ1 wrote:Надоели все эти подставки под телефон, решил купить магнитолу на андройде
Логично :)
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message