LiveMap и его проблемы

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: LiveMap и его проблемы

Postby Manzareck » Wed Jul 23, 2014 9:48 am

Ну так сейчас то ты именно и предлагаешь - думать за навигатор. Сейчас очевидная проблема в роутинге длиной более 200км. Но она должна быть решена на уровне системы, а не путем поголовной мажоризации

Отправлено из Tapatalk
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 655 times
Been thanked: 1347 times

Postby MacVit » Wed Jul 23, 2014 9:42 am

Manzareck wrote:Сейчас Маквит ...

:lol: За более, чем 10 лет я устал от того, что НН водит по противоракетным маневрам, что в СГ забил на карты моей области, что в ПГ нет карт, что ЯН финиширует по середине дороги, OSM много ошибок, GoogleMaps испортили то, что было (ездим теперь по тротуарам), AppleMaps одно название. Что Ваза видит только мажоры. А мне нужно всего-ничего - просто сесть и поехать, а в случае чего исправить и тут же получить результат. Я устал думать за навигатор, я не для этого его покупал ))
MacVit

Has thanked: 313 times
Been thanked: 596 times

Postby Manzareck » Wed Jul 23, 2014 9:36 am

У меня стойкое ощущение, что мы пытаемся придумать очередной костыль. И несколько опередить события в преддверии анонсированного динамического типа дорог. Как и в случае с поиском, здесь надо бы дождаться системных изменений, прежде чем принимать фундаментальные решения. Сейчас Маквит предлагает кардинальное изменение по всей карте - то что между городами - мажор, частный сектор - приват, остальное стрит ))) и только тогда будут "правильные" маршруты. Как то сомнительно мне, что это действительно стоит делать поголовно

Отправлено из Tapatalk
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 655 times
Been thanked: 1347 times

Postby Olestas » Wed Jul 23, 2014 7:57 am

Если опустить все до миноров, ваза почезет через соседние страны :)
Я не думаю, что скоро введут эти приоритеты. А если и ввебут, то тогжа и тип дороги будет не так важен.
Наверно.
А поднимать до мажоров надо все вменяемые асфальтированые дороги. Иначе придется миллион дорог обсуждать :)

А грунтовки у нас в основном обозначены как земляные. А если это дорога местного иди даже межгороднего назначения, то как стрит.
Olestas
Coordinators
Coordinators

Has thanked: 2586 times
Been thanked: 1922 times

Postby MacVit » Wed Jul 23, 2014 7:17 am

Та-дам! Что и требовалось доказать!!! Разберу маршрут, появилась правильная альтернатива (одна из правильных) - красный маршрут. Он короче, но время прибытия на час дольше, зато поездка спокойна и в радость - выбор за водителем, хотя синий цвет - там накатана статистика. А вот зеленый маршрут через... не адекватный, т.к. там выброшены миноры, нужно вернуть в правильное русло.
Attachments
Снимок экрана 2014-07-23 в 11.10.58.png
(204.66 KiB) Downloaded 576 times
MacVit

Postby jonny3D » Wed Jul 23, 2014 7:09 am

MacVit wrote:ЗЫ//Лайв тупит, значит карта обновилась. Точно обновилась, появился первый мажор Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки, ушел тестить

Да, почти только что:
Map tiles in the International server have been updated with map edits up to : July 22, 2014 11:50 UTC
jonny3D

Has thanked: 330 times
Been thanked: 445 times

Postby MacVit » Wed Jul 23, 2014 7:05 am

Ирад не знает всех наших мышей и думает не по нашему. Что русскому хорошо, то немцу смерть. )))
Для себя я избрал такой подход, мои пути это область и юг страны, там и буду думать, как сделать хорошо для себя и остальных. Ребята, у которых проблема из Иваново до Москвы через М8 у себя будут думать и так везде.
Идея мажор -> минор не подходит, т.к. при таком масштабе их не видно (кстати есть рванный мажор P269 Песчанокопское-Ростов) https://www.waze.com/ru/livemap?zoom=8& ... n=41.05042
ЗЫ//Лайв тупит, значит карта обновилась. Точно обновилась, появился первый мажор Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Выселки, ушел тестить
MacVit

Postby coilamo » Wed Jul 23, 2014 7:04 am

sapulmart wrote:Зачем повышать всё до мажора? На мой взгляд лучше понизить федералки до минора. Быстрее будет. Да и если надо будет вернуть, опять-таки быстрее федералки повысить, т.к. их меньше.

Может быть и так.. Но с мажорами уже есть удачный эксперимент в Латвии, а с минорами пока нет.
coilamo
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 31 times
Been thanked: 129 times

Postby jonny3D » Wed Jul 23, 2014 6:55 am

MacVit wrote:Ребята, мы пытаемся решить проблему кривых дальних маршрутов, но при этом загоняем себя в рамки, сами придумываем себе проблемы, чтобы потом их героически преодолевать.
Правило довольно простое - трасса + скорость, все

Waze в России вообще эксперимент на выживание. :) Нам не говорят всех условий, но ждут как мы выберемся))) И ведь экспериментаторы позволяют себе ещё удивляться какие живучие попались мыши в этом аквариуме и какой величины наворотили домик из соломы! А ну как я переверну поилку вверх ногами - что будут делать? :lol:

ЗЫ: По поднятому вопросу, имхо, верного решения нет: нужно просто пробовать и дальше набивать шишки. Ну, или развёрнуто описать нашу дилемму Irad'у и спросить его мнения.
jonny3D

Has thanked: 330 times
Been thanked: 445 times

Postby shomgoon » Wed Jul 23, 2014 6:51 am

jonny3D wrote:
shomgoon wrote:Поддержу. У нас гравийки - важные. Где этого асфальта набраться

Плюс статистика (по идее!))) должна сама скорректировать значимость, если по этой дороге будут плестись по 40км/ч. Для районных поездок самое оно.

Но окончательный выбор важное или обычная я всё же оставил бы пользователям на местах.

Именно. Около 30-40 при том, если жалеть машину и 70-100, если нас..ть. Средняя скорость для праймари и есть 40
Добавлю - статистика тут не работает, потому как альтернатив - НЕТ
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 598 times
Been thanked: 318 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]