Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

русская вики

Post by
Griv0us wrote:В упор не вижу, где этот функционал описан по русски. Киньте в меня ссылкой.
русская вики далека от совершенства. Многое там не переведено, что-то возможно уже устарело. Есть мысль заняться ей более плотно, создав например отдельную ветку на нашем форуме, куда будем размещать темы с обсуждением изменений и голосованием по ним. И желателен бы активист, имеющий время, желание и навыки, который бы взялся ее системное упорядочивание, если хотите модератор вики. А то сейчас там черт ногу сломит. Какие у кого есть мысли в эту сторону?

POSTER_ID:11612182

1

Send a message

Post by A083
Griv0us wrote: Карта должна выглядеть профессионально и аккуратно. А не как каракули школьника недоучки.
Я сам первый откажусь от такого навигатора.
Вы, наверно, привыкли к Waze, а у меня глаз свежий и первое, что бросается в глаза, то, что карта Waze выглядит как творение недоучки.
В частности, названия улиц то ориентированы в разные стороны, то расположены по диагонали. Сколько видел навигационных программ, в том числе и поделки энтузиастов, нигде такого непотребства не видел. :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by D3N1S_P
jonny3D wrote:не хватает на каждой конечной странице wiki ссылки-перехода на корневую русской ветки или на шаг назад,
Так пойдет на каждой странице?
D3N1S_P
Area Manager
Area Manager
Posts: 355
Has thanked: 31 times
Been thanked: 95 times
Send a message
[img]https:///Vbw2U[/img][img]https:///0NAfp[/img]

Post by Griev0us
Документация у нас на данный момент явно хромает.
Никакой структуры и половина на английском :(

С наскоку всё причесать трудно. Я тоже подумывал, но пока теряюсь с чего начать.
Не чамп но страсть к упорядочиванию и систематизации есть.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
Важнее перевести вот это Создание и редактирование дорог
По хорошему, каждая статья должна иметь аналогичную на других языках?
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
MacVit wrote:Вот теперь ломайте мозг, как ввести правильный поисковый запрос, чтобы отобразились все заправки как АЗС, АЗС Лукойл, так и просто Лукойл, отвечу - А НИКАК! Потому что нет утвержденной единой системы, а ведь поиск АЗС одно из основных, что нужно водителю.
Как это нет системы? В Вики давно закреплено правило и мы его придерживаемся.
Не надо ничего нового придумывать.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message
Last edited by Griev0us on Tue May 27, 2014 7:03 am, edited 1 time in total.

Post by Griev0us
SerzhM1 wrote: А что мешает в настройках клиента выбрать необходимый брэнд, и тогда вообще в поиске ничего не надо писать - они сами все вывалятся.
Вывалятся ничего не говорящие одинаковые строчки с именем бренда.
Мне лично хочется видеть названия заправок.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
Я же прямую ссылку дал на вики. Перечитай выше. :)
В Вики давно закреплено правило и мы его придерживаемся. Когда я пришел в waze, оно уже там было.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
При нанесении на карту лесов, рек и озёр желательно следить, чтобы данные Лендмарки не пересекали дороги и не прилипали к ним.
Основной причиной была гипотеза, что статистика не пишется иначе. Но её опровергнули на встрече.

А вообще редко когда дорога прямо в лесу. Обычно же остается пространство в десятки метров между центром дороги и началом леса. Тут явно надо следить, чтобы не было прилипания. А если деревья растут прямо от обочины, то лучше прямо по лендмарку леса рисовать. Тем более если грунтовка, тогда её будет отлично видно на любом скине.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
Символ № отсутствует в iOS. В чем причина пробела после №? Это не проблема, введя Школа 30, мы найдем "Школа №30"
Элементарные правила русской типографики. После № обязан быть пробел точно так же как и после знаков препинания типа точки. В русском языке слова разделяются пробелами. № это сокращенная запись слова номер => нужен пробел.

Про iOS верно подмечено. В поиске не получится ввести этот символ. Но наверное он и не учитывается при поиске.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
При именовании рек использовать сокращение р. Между р. и названием реки ставится неразрывный пробел:
Никто не ставит, т.к. всем привычно нажать обычный пробел. Чем больше не привычных обывателю правил, тем больше шансов на ошибки.
Категорически не согласен. ВСЕ грамотные редакторы ставят неразрывный пробел между р. и названием реки. Остальные будут грамотными с нашей помощью ;)

Отсутствие пробела есть грубая ошибка с точки зрения русского языка.
Обычный пробел вызывает неуместный перенос строки, что тоже является ошибкой.

Неразрывный пробел в тексте ставим везде. где перенос слов недопустим.
Например: между № и цифрой, между инициалами и фамилией и т. п.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message