И вообще, странно слышать подобные заявления от дизайнера
Никак в редакторе не увидишь. Только через клиент.
Поэтому, например, я взял за правило убирать его вообще и вставлять заново, когда не уверен что там. Это не сложно.
В старой редакции вики действительно был крайне безответственный совет - писать без пробелов. Уже давно исправлено.
Поэтому, например, я взял за правило убирать его вообще и вставлять заново, когда не уверен что там. Это не сложно.
В старой редакции вики действительно был крайне безответственный совет - писать без пробелов. Уже давно исправлено.
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Никто же не заставляет. Я тоже правлю только когда натыкаюсь в клиенте на кривые названия.
Перебирать все подряд лендмарки не собираюсь.
Суть в том, чтобы изначально вводить правильно. Тогда и править ошибки не придется.
Перебирать все подряд лендмарки не собираюсь.
Суть в том, чтобы изначально вводить правильно. Тогда и править ошибки не придется.
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Так и лендмарк с названием Школа№30 думаю тоже найдется без проблем. Это не означает что можно писать как попало!MacVit wrote: Проверил "Школа 30" ищет отлично, при записи "Школа №30"
Я говорю не о ПОИСКЕ а об визуальной эстетике и грамотности.
А кто их ищет! И зачем? Речь совсем о другом.Насчет рек и озер - вообще не заморачиваюсь, т.к. не ищу их
Карта должна выглядеть профессионально и аккуратно. А не как каракули школьника недоучки.
Я сам первый откажусь от такого навигатора.
Если в оформлении видно ошибки значит и в маршрутизации их еще больше - так подумают новые пользователи. Пошлют нас подальше и купят творчество мастеров из Навител.
Крайне безответственная позиция. Даже если поправить подобный косяк - фантомы с кривыми именами висят еще долго в клиенте.р.(пробел)Река или р.(не разрывной пробел)Река по барабану (как и многим)
Last edited by Griev0us on Tue May 27, 2014 12:10 pm, edited 1 time in total.
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
И кто после этого тут русский Джобс?
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Кстати да, только тут пишут река. Кто такое придумал?
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Нет. Я буду писать Черное море, Ижевский пруд, Воткинское водохранилище. Без сокращений.shomgoon wrote:Тогда уж и Черное, а не Черное море
А по надписи Кама итак понятно что это река Кама
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Про моря я что-то не так сказал? В вики иначе?shomgoon wrote:Если что - про "черное" была шутка.
Вы немного не последовательны. То "правила" и "вики", а то "я буду писать". Непорядок!
А реки надо утвердить большинством. И хотялось бы еще узнать откуда ноги растут.
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Не знаю. У меня все названия вдоль улиц. После ЯН, где всё вверх ногами выглядит как надо ))
https://s.waze.tools/loc.pnghttps://s.waze.tools/cm.pnghttps://s.waze.tools/lc.pnghttps://s.waze.tools/scrp.pnghttps://s.waze.tools/betc.pnghttps://s.waze.tools/beta.pnghttps://s.waze.tools/c5.pnghttps://s.waze.tools/s0300.png
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Sergey.A.Kuznetsov
Foster City, CA, USA
Izhevsk, Udmurtia, Russia
Категорически не хватает на каждой конечной странице wiki ссылки-перехода на корневую русской ветки или на шаг назад, где есть ссылки на остальные разделы. Имхо, сейчас очень мало перекрёстных ссылок и, попав из поиска гугла (первая же ссылка) на конкретную страницу, нет возможности пойти читать wiki дальше.
[img]https:///nRpy81[/img] [img]https:///b4c5Sh[/img]
Re: русская вики