Не строит маршруты. Не знает куда ехать.

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Не строит маршруты. Не знает куда ехать.

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 6:44 am

В итоге правило Дмитрия "Если дорога проходима для легкового автомобиля, то рисовать дорогой" не работает. Я на дачу к себе по бетонке и грунтовке езжу на легковом авто (хорошая проходимость), если бы я сделал их дорогой, то я не думаю, что кому-то бы понравился транзитный маршрут через дачи.
Особенно часто так поступают новички, с кем-то успеваю пообщаться, но многие не смотрят в чат.
Обращение к Чампам, возможно ли с этого форума сделать рассылку ЛС или по почте всем пользователям Waze, об этой проблеме и пути ее решения.
Помните, что Навигация - это в первую очередь маршруты, которые зависят от правильного класса дороги, затем от статистики, а не ответ на вопрос, проедет там легковушка или нет.
MacVit

Has thanked: 321 times
Been thanked: 603 times

Postby shomgoon » Tue Jul 22, 2014 6:38 am

MacVit wrote:Знакомый вернулся с отпуска, по моей рекомендации уехал с Waze, а приехал с НН. Почему?
"Потому что твой Waze, задолбал маршрутами через деревенские улицы, вместо того, чтобы по дорогам нормальным водить. Тогда, как НН эти улицы объезжает". Он ездил к матери в Тихорецк. Глянул я там карту и правда, весь частный сектор - обычные дороги, а глядя на стритвью я понимаю его негатив - я бы на его месте поступил бы также.
Это как раз о том, о чем я говорю постоянно, частный сектор (если нет нормального транзитного пути) - закатывать в приват, совсем ужас - в 4*4 (но грунтовка не должна быть транзитной)

и я про тоже - начиная с районных центров можно все улицы кроме праймари делать прайвитом. Ну, почти все :mrgreen:
PS добавлю, раньше "проблемные" улицы рисовали сервисами - можно упростить работу и тулбоксом скопом переделать их в прайвит
Last edited by shomgoon on Tue Jul 22, 2014 6:45 am, edited 1 time in total.
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 602 times
Been thanked: 321 times

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 6:31 am

Знакомый вернулся с отпуска, по моей рекомендации уехал с Waze, а приехал с НН. Почему?
"Потому что твой Waze, задолбал маршрутами через деревенские улицы, вместо того, чтобы по дорогам нормальным водить. Тогда, как НН эти улицы объезжает". Он ездил к матери в Тихорецк. Глянул я там карту и правда, весь частный сектор - обычные дороги, а глядя на стритвью я понимаю его негатив - я бы на его месте поступил бы также.
Это как раз о том, о чем я говорю постоянно, частный сектор (если нет нормального транзитного пути) - закатывать в приват, совсем ужас - в 4*4 (но грунтовка не должна быть транзитной)
MacVit

Postby shomgoon » Fri Jul 18, 2014 12:48 pm

Вы впереди планеты всей. У нас пока на повестке дня "мажоризация" всех дорог. У вас же - врифеизация похоже
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 602 times
Been thanked: 321 times

Postby A083 » Wed Jul 16, 2014 8:02 am

MacVit wrote:Потому что в Шардинске много перекрестков и поворотов, трасса через город

Шадринск - маленький город, который можно проехать за 15-25 минут. В неудачном случае, если проблема с переездом (слышал, но сам не сталкивался) + еще минут 20. Даже 100 км крюк из-за этого - маразм, а при объезде Шадринска через Курган, накручивается больше 200. 200 км - почти 3 часа по трассе
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 261 times

Postby MacVit » Wed Jul 16, 2014 7:17 am

Потому что в Шардинске много перекрестков и поворотов, трасса через город
Проверил еще раз, предложил только один прямой маршрут, который синий. Красный не стал рисовать
MacVit

Postby A083 » Wed Jul 16, 2014 7:02 am

Супер навигатор Он уже и majory highways стал игнорировать :mrgreen: (Я о Р330 до Шадринска и оттуда до Ёбурга)
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 261 times

Postby xirurg58 » Wed Jun 25, 2014 1:27 pm

Ездили на Селигер из Мск. Время прибытия здОрово корректируется по ходу в меньшую сторону. По мере прохождения проблемных участков. Жаль только, что со связью к концу поездки стало совсем плохо и часть треков канули в небытие... И часть ошибок, которые можно было отметить (заправки, НП), отметить не удалось. МегаФон. На месте более менее адекватно ловит МТС и ТЕЛЕ2.
Маршрут проверяла заранее (ливмэп, приложение) - строил сразу до места. Прочесала все по пути. Почистила мелкие косяки. В целом - нормуль (:
xirurg58

Has thanked: 469 times
Been thanked: 138 times

Postby Griev0us » Mon Jun 16, 2014 6:23 am

Да, вспомнил. Это doni1959 накосячил на развязке А104 - А108.
11 числа я уже исправил и залочил.

Он похоже по всему Дмитровскому шоссе оставил художеств.
Надо дальше проверять. Проверять и блокировать.
И Македонская на шоссе успела поработать :(
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

Postby Griev0us » Mon Jun 16, 2014 6:13 am

Live map тоже сегодня радует
https://www.waze.com/ru/livemap/?zoom=1 ... n=36.63882

Но, в отличии от клиента ведет не через МКАД а через А108. Собственно всегда там и еду.
Вот только в Дмитрове что-то поломали опять

a108.JPG
(97.74 KiB) Downloaded 640 times
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]