Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!
Post by shomgoon
Абсолютно правильный подход: собрался в путь - проверь маршрут на лайвмепе.
Имеем то, что вы нарисовали Дмитров-Арзамас. Думаю сразу делить маршрут на отрезки по 160км. смылса нет, просто об этом надо помнить. Боюсь на незнакомой территории эти знания будут бесполезны. Мы не сможем предугадать того, чего не знаем.
Что можно сказать о маршруте? Явно видно две его части. Да Владимира и после. Что после - пусть прокомментируют коллеги. Я там не ездил. На вскидку вроде норм.
До Владимира - я в курсе и можно посмотреть. Маршруты дает не плохие. Я бы поехал по предложенному "синим". То что вы называее "мужичком" как раз и не влияет на маршрутизацию. Зато говорит о возможных проблемах вам, чтобы вы могли подумать как это место объехать. В данном случае вопрос с Собинкой вполне актуален - нам все одно надо ехать по М7 дальше Владимира.
Есть смысл, тогда, разделить маршрут до и после Лакинска. Дмитров-Лакинск волне вменяем. Как альтернатива есть и наш первый вариант через Александров. А вот через Собинку альтернативы предлагает только при длине маршрута около 90 км до Тюрмеровки, например.
Но вообще говоря, не уверен про Собинку. Дорога тоже, та еще. Только уже когда под Владимиром встрянешь, на часик, что бывает не так часто, есть смысл там петлять. Если поменьше, можно и постоять. Жаль не в курсе про качество дорог через Муром и дальше
Пока тема видится так.
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
g4aleks wrote: А после Мурома до Арзамаса нормальная дорога с приемлемым трафиком, только есть длинный участок извилистый участок по лесу...
Эту дорожку подняли до мажора буквально накануне. Так бы этот маршрут не подцепился бы. И вот если бы это случилось, Вы бы написали тут и мы бы его подняли. Это так. Мысли вслух.
После Мурома норм. А от Владимира до Мурома по Р72 ездили? Как она себя чувствует?
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
g4aleks wrote: Да, ещё одна "канфектка" - объездную Мурома на участке от Р72 до Р125 на Касимов уже на завершающем этапе (по состоянию на конец августа) - идут отделочные работы.
Если помните - от Р72 до вантового моста уже в эксплуатации.
Спасибо. Оставайтесь на связи. Там много надо проверять :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Прошу прощения, вникать именно в данный вопрос маршрутизации сейчас нет возможности. Хочу сейчас только заметить, что кроме проблемы сплошной мажоризации есть и проблема "частных" маршрутов, назову так. Поясню - еду Иваново - Москва, расстояние 400 км (не по М7 и не совсем в Москву). Получить "свой" маршрут средствами вейза было невозможно - нужно было все красить красным, причем закрашивать дорожки рядом. Вариант - ехать "перегонами", что я и делал. Нельзя угодить на всех и мажоры показывают среднестатистические маршруты для среднестатистического пользователя. Если вы обладаете знаниями территории, куражом первопроходца, железной подвеской и прочая, то ваши предпочтения будут выпадать из этой схемы. Нужно просто это иметь ввиду.
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Так, на вскидку, не мудрствуя лукаво, я бы нарисовал Миасс - Карабаш мажором
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Я же написал - "на вскидку", то бишь без всзвешенного анализа и без призывов к действию
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
impulse200 wrote: вотЪ
Нормально вроде как строит.
https://sc-cdn.scaleengine.net/i/26a83f ... 26d79f.png
Но вот эти сегменты стритом нарисованы не правильно. Не должно быть разрыва между праймари и мажором.

UPD Посмотрите внимательнее - ошибки, impulse200. Нет пересечений сегментов, названия без "ул."...
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
impulse200 wrote: Где именно? Мне валидатор сообщает только о пешеходной дорожке, подсоединенной к автомобильной.
По Чистяковой же и ведет?
Здесь нет пересечения с дорогами. Про тип дорог тоже писал
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Manzareck wrote:
Olestas wrote:Хоть бы пример кинул :D
Речь было вот про этот маршрут. Сейчас после поднятия обоих дорог Тула-Шатск нормально строит маршрут (сейчас первый "фиолетовый" вариант как раз тот, который жена и предлагала )))) А раньше "красный" маршрут был дефолтным. Второй и третий - вообще были ересью. Сейчас даже третий маршрут почти похож на разумный. Хотя он все равно странный....
Так и придем скоро к сетке мажоров как в ЛА :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message

Post by shomgoon
Да, там проблемы с коннектом сегментов. Очень много разрывов. Спасибо, sapulmart - по твоим ссылкам прошелся, соединил. Evg_ch попробуйте после обновления карты построить маршрут - через пару дней, надеюсь

Evg_ch нужно подтягивать мат.часть в плане рисования карт. Рекомендую также присоединится к слаку (viewtopic.php?f=23&t=133246)
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message