Не строит маршруты. Не знает куда ехать.

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Не строит маршруты. Не знает куда ехать.

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 11:36 am

sapulmart wrote:Многие новички предпочтут поехать по такой дороге, нежели толкаться в шумной пробке.

Я про дорогу, которая грунтовка через дворы домов ведет, а не про транзитный асфальт в данном случае. Угол обзора специально выставил.
ул. Герцена
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9

Русские группы и сообщества:
Slack | Google+ | Facebook | VK

Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ

[ img ] [ img ] [ img ] [ img ]
MacVit

Has thanked: 321 times
Been thanked: 603 times

Postby sapulmart » Tue Jul 22, 2014 12:27 pm

MacVit wrote:Я про дорогу, которая грунтовка через дворы домов ведет, а не про транзитный асфальт в данном случае. Угол обзора специально выставил.
ул. Герцена

Не понял. Если там грунтовка и это достаточно большой НП, то как туда потянет? Там же должен 4х4 стоять тип дороги.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times

Postby shomgoon » Tue Jul 22, 2014 12:29 pm

MacVit wrote:4. Кто считает это костылем, может сам ездить транзитом по таким дорогам: http://goo.gl/lRs9W9

Это просто "чумовой" вариант. Я бы показал реальные наши стриты, жаль нет стритвью :mrgreen:
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 601 times
Been thanked: 322 times

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 12:30 pm

стоит Дорога, и еще, вместо флуда, давно бы уже глянули карту в редакторе, и такие моменты можно встретить почти в каждом региональном НП. И не 4*4, а приват, это жилая территория.

MacVit

Postby sapulmart » Tue Jul 22, 2014 1:31 pm

MacVit wrote:стоит Дорога, и еще, вместо флуда, давно бы уже глянули карту в редакторе, и такие моменты можно встретить почти в каждом региональном НП. И не 4*4, а приват, это жилая территория.

С какого перепуга это приват? Приват, это та дорога, где по ПДД запрещён сквозной проезд автотранспорту. А в Пензе во многих местах можно ездить по частному сектору транзитом, поэтому приват явно не подходит.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 1:55 pm

sapulmart wrote:
MacVit wrote:стоит Дорога, и еще, вместо флуда, давно бы уже глянули карту в редакторе, и такие моменты можно встретить почти в каждом региональном НП. И не 4*4, а приват, это жилая территория.

С какого перепуга это приват? Приват, это та дорога, где по ПДД запрещён сквозной проезд автотранспорту. А в Пензе во многих местах можно ездить по частному сектору транзитом, поэтому приват явно не подходит.

Не путайте кислое с соленым. Может и дороги будем рисовать согласно знакам Главная/Важная дорога? Обычная дорога в Waze как раз есть транзит, а приват - https://wiki.waze.com/wiki/Road_types/USA#Private_Road
Private roads function in a similar way to Parking Lot roads using a transition penalty when leaving the Private Road. This transition penalty keeps Waze from incorrectly routing Wazers through a private area as a shortcut.

Там, где в Пензе можно ездить транзитом должна быть дорога, а не приват

MacVit

Postby jonny3D » Tue Jul 22, 2014 2:00 pm

sapulmart wrote:

Здесь скорее речь идёт не о "можно ехать", а о "стоит ли".

Чтобы на всех дорогах в России, отмеченных как Street, Waze мог успешно выбирать маршруты, нужно запустить туда всех китайцев кататься по дорогам. В противном случае Waze так и будет водить окольными путями. И хвастаться отдельными преимуществами приложения сможет только узкий круг редакторов в отдельных небольших городах, где удалось собрать постоянный контингент пользователей.

Я бы, например, поостерёг ехать новичка с Вазей в город, где нет пользователей, а все улочки выложены "стритами". Сам бы я, конечно, не шугался, а ехал бы по знакам и основным дорогам, наплевав на Вазю и теша себя мыслями о пополняемой статистике.
jonny3D

Has thanked: 329 times
Been thanked: 446 times

Postby sapulmart » Tue Jul 22, 2014 4:35 pm

MacVit wrote:Там, где в Пензе можно ездить транзитом должна быть дорога, а не приват

Ничего не понял. Предлагалось же закатать весь частный сектор в приват, кроме одной-двух дорог. Разве нет?
jonny3D wrote:Я бы, например, поостерёг ехать новичка с Вазей в город, где нет пользователей, а все улочки выложены "стритами". Сам бы я, конечно, не шугался, а ехал бы по знакам и основным дорогам, наплевав на Вазю и теша себя мыслями о пополняемой статистике.

Любой город всегда имеет как минимум одну, ярко выделенную транзитную дорогу, через которую его и надо проезжать. Чтобы прямо совсем все стриты в городе и ни одной важной дороги - так не бывает.
К примеру, для дач, где всё 4х4 я главные подъездные пути делаю обычным стритом, несмотря на то, что там 4х4. Если в НП много асфальта, то очевидно, что транзитная дорога делается как минимум важной улицей.
Соответственно, если в городе нет вейзеров, то Waze новичка отправит по дорогам, приоритет которых чуть выше, чем у остальных.
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby Griev0us » Tue Jul 22, 2014 5:14 pm

sapulmart wrote:С какого перепуга это приват?

Самый что ни на есть приват.
Из того, что дорога, где по ПДД запрещён сквозной проезд автотранспорту должна быть приватом, вовсе не следует, что в каждом привате запрещен транзит.

По ПДД может и разрешено, но для маршрутизации нежелательно, поэтому и помечаем дворы и частный сектор приватами. Но опять же из этого не следует, что весь частный сектор предлагается делать приватом. Так что не надо кидаться в крайности.

А грунтовки использовать надо с осторожностью. Почему-то мне кажется что у них приоритет выше чем у приватов.
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 308 times
Been thanked: 523 times

Не строит маршруты. Не знает куда ехать.

Postby MacVit » Tue Jul 22, 2014 5:30 pm

Приоритет дорог точно по их списку в редакторе. Это я у Ирада давно узнал. Поэтому 4*4 в приоритете над парковкой и приватами. Даже в лайве грунтовки отображаются там, где приваты исчезают. Он также предупреждал о 4*4, у них вес от Галки в настройках зависит, может даже Важную дорогу переплюнуть, если разрешить, не говоря об обычных стритах

Отправлено из Tapatalk

MacVit

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]