Waze: За и против

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Waze: За и против

Postby Griev0us » Fri Sep 05, 2014 1:47 pm

Dekis wrote:Но, вообще говоря, ему можно запретить делать такой объезд, если внимательно изучить Detour Prevention Mechanisms

Съезжаем с Ленинградского шоссе а возвращаемся уже на М10.
А если бы в конце была еще всё еще Ленинградка, то включился бы механизм предотвращения объездов.
Думаю надо начинать М10 чуть дальше тогда?
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

Postby zdforum » Tue Sep 27, 2016 10:25 am

Почему я выбрал Waze
Была много лет программа интересная, созданная пермскими программистами - Засада, я был от нее без ума, потому что она сочетала в себе навигатор с отображением пробок, засад ДПС и т.д. причем в ней была основа игровой темы - рейтинг и т.д. Но жадность компанию сгубила и они забросили ее. Я долго искал ей замену. И вот самое близкое к ней я нашел waze

группа в ВК по Перми - https://vk.com/wazeperm
zdforum

Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Postby DimoZorg » Tue Sep 05, 2017 9:54 am

Неужели все заглохло? Последнее сообщение 14 года, не считая отзыва 16го.

Что можно сказать сейчас:
1) Waze прокладывает маршрут понятнее, чем Яндекс, но!
2) карты у Яндекса куда подробнее! Даже есть шлагбаум во дворах!
3) статистика пробок у Яндекса куда реальнее, чем у waze. Тут, наверное, все же сказывается кол-во пользователей.

Для себя я решил так - на телефоне запускаю waze, а сам еду по Яндексу. Пока перейти полностью не получается :(
Last edited by DimoZorg on Tue Sep 05, 2017 12:36 pm, edited 1 time in total.
DimoZorg

Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Postby voloPoDoNoK » Tue Sep 05, 2017 12:35 pm

Не нашел, как редактировать. Отвечу сам себе про интеграцию Гугла. Посмотрел я вокруг и понял, что у Гугла карты еще печальнее, чем у waze. Про пробки на этом же форуме написано, что сервис интегрирован. Но по пунктам Яндекс все же еще сильнее
voloPoDoNoK

Has thanked: 0 time

Postby sonar2000 » Wed Sep 06, 2017 8:23 am

2) Возможно в Мск и СПб. Но не всегда и не везде. Карты - всё в ваших руках.
3) Возможно в Мск и СПб. Но не всегда и не везде.

DimoZorg wrote:Неужели все заглохло? Последнее сообщение 14 года, не считая отзыва 16го.

Что можно сказать сейчас:
1) Waze прокладывает маршрут понятнее, чем Яндекс, но!
2) карты у Яндекса куда подробнее! Даже есть шлагбаум во дворах!
3) статистика пробок у Яндекса куда реальнее, чем у waze. Тут, наверное, все же сказывается кол-во пользователей.

Для себя я решил так - на телефоне запускаю waze, а сам еду по Яндексу. Пока перейти полностью не получается :(
sonar2000

Has thanked: 168 times
Been thanked: 209 times

Postby ewg812 » Thu Sep 07, 2017 10:21 am

Waze очень не стабильно работает с сетевым соединением, Яндекс и Гугл на много лучше .

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
ewg812

Postby shomgoon » Mon Oct 02, 2017 5:40 pm

voloPoDoNoK wrote:Не нашел, как редактировать.

А в чем проблема в редактировании? Речь идет о редактировании карты? Или сообщения :mrgreen:
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 602 times
Been thanked: 321 times

Postby mixastrike » Fri Oct 06, 2017 10:26 am

Для каждодневного использования и обхода пробок - Яндекс - не лучший вариант (пробки у него появляются через 20 минут после затора, и также долго исчезают), поэтому собственно я и перешёл на Waze.
Но алгоритмы Гугла для городских альтернативных маршрутов мне кажутся лучше. Поэтому Вейзом накатываю статистику, а если нужно по пробкам быстро ехать, то включаю Google Maps.
Видно это связано с тем, что для Вейза нужно минимум 4 минуты в выигрыше по альтернативному маршруту иметь, а для Гугла и 1 минута преимущества - повод предложить новый маршрут.
mixastrike

Postby Manzareck » Sat Oct 07, 2017 5:26 am

Гугл и Вейз весьма тесно интегрированы меж собой на разных уровнях. Используя данные друг друга, алгоритмы обработки этих данных, тем не менее, у каждого сервиса свои. Когда то выигрышнее использовать одно, когда то - другое. Когда и что использовать - каждый определяет исходя из характера индивидуального использования навигационного сервиса как такового. Но не стоит забывать, что Waze зачастую выступает в качестве тестового полигона новых решений и не всегда эти решения доводятся до окончательно отшлифованного финала именно в вейзе... Зная эти особенности, у меня получается достаточно эффективно комбинировать их использование.

Я вот уж пять лет как езжу исключительно только по вейзу, и дома по знакомым маршрутам и картам выправленным лично мной и в гостях по тому, что рисовали другие, и на дальняк. При этом ошибок вылавливаю полно, но совершенства нет нигде. Вейз в паре с гуглом позволяют их корректировать и пользоваться результатам максимально оперативно. В вейзе можно быстро отредактировать дороги, а в гугле - адресную базу и базу ПОИ.
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 670 times
Been thanked: 1365 times

Previous

Return to Russia [русский язык]