Post by sapulmart
Griv0us wrote: Яндекс еще недавно любой маршрут рисовал от ближайшей точки на старом маршруте М7 через город. Это где-то в двух километрах от моего дома. На экране-то я вижу красивую народную карту, но поехать по ней не могу. Для маршрутизации используется что-то другое.
Ну сейчас то всё нормально? А то недавно и в Waze пусто было. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Griv0us wrote: Не то, чтобы нормально. Но намного лучше. Маршрут до дома всё равно не строит.
А что вы под этим подразумеваете? "Не строить" можно по разному. Может не довести несколько сотен метров до дома, а может и всего лишь десяток.
Griv0us wrote: В Waze я могу белый лист восполнить, а у других остается только ждать у моря погоды.
Сколько вам времени потребуется для того, чтобы довести Waze до такого же уровня как и ЯН? ;)
A083 wrote: Если раньше у меня были сомнения, то, после сообщений jonny3D, очевидно, что у waze нет, в России, пробочного сервиса.
Сервис есть - пользователей мало. Если ЯН поставить в такие же условия, как и Waze сейчас, то про него тоже можно будет сказать, что у него нет пробочного сервиса.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
A083 wrote: Иными словами, сервис есть, но так как пользователей мало, то его, фактически, нет? ;)
Сервис (техническая реализация) есть. Качество этого сервиса по причине малого количества пользователей крайне низкое.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Конкретно в этом посте всё правильно ПГ отображает. Не нужно забывать, что красная линия - это затруднённое движение. Основной причиной затруднённого движения несомненно является пробка. Но в данном случае затруднённое движение - это тесная улочка, заставленная машинами. Я бы тут тоже ехал километров 10 в час, не больше.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Всю тему читать не хочу, времени нет. )))
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
A083 wrote: Хороша Маша, да не наша. Этот метод основан на получении данных, о позиционировании мобильных телефонов, у сотовых операторов, т.е. на платной услуге.
Вообще-то ЯН как раз пользуется данным методом. Это подтверждают пробочные линии, которые ЯН рисует на строящемся ЗСД. :lol:
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
A083 wrote: О каком пробочном сервисе waze может идти речь, если waze врет как сивый мерин? На картинке скриншот состояния дорог в Челябинске, время: воскресное утро 17 августа, 06.28. Я сомневаюсь, что в будний день, в полседьмого утра, так забиты челябинские улицы, а уж в воскресным утром - тем более :mrgreen:
Пробки в приложении и пробки на сервере - это разные вещи. Пользователь может принудительно поставить пробку там, где её нет. Но Waze будет рассчитывать маршрут исходя из реальных данных, а не тех, которые отображаются в приложении.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by sapulmart
Я не говорил, что десяток человек с утра принудительно проставили пробки.

А причём тут статистика? Речь лишь об отображении картинки в приложении.
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by SerzhM1
MacVit wrote:5. Про проблемы инета и Waze, это проблема не Waze, а наших операторов, пусть накрывают всю страну
Не соглашусь. В штатах та же проблема - сам так терял много треков из-за хренового покрытия. Их пользователи так же об этом пишут в багзиллу и Uservoice.
SerzhM1
Posts: 191
Has thanked: 34 times
Been thanked: 33 times
Send a message

Post by shomgoon
dneutrino wrote: Пользуюсь в городе Вейзом ради статистики для других людей и дорог.
Почти праздный вопрос - а для Вас вейз не приносит никакого разнообразия в рутинные поездки? У нас в городе тоже не 2000 улиц, но даже в этой ситуации есть место чуду :mrgreen:
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message