Waze: За и против

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Waze: За и против

Postby MacVit » Tue Jun 17, 2014 5:41 pm

Обновил свой пост выше

Отправлено из Tapatalk
MacVit

Has thanked: 321 times
Been thanked: 603 times

Postby sapulmart » Tue Jun 17, 2014 5:36 pm

MacVit wrote:Sapulmart пока рано говорить об оценке, карта до конечных правок еще не обновилась. Также возможны еще корректировки в маршрутизации.

Ну что ж, вы мне не оставляете выбора. Где мои плётки? :mrgreen:
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 625 times
Been thanked: 225 times

Postby Griev0us » Tue Jun 17, 2014 5:27 pm

Но вот за пробкосервис могу поспорить. Это основная функция из-за которой пользуются навигатором. Сократить время в пути. С пробкосервисом не удобнее. С пробкосервисом выгоднее. Время - это самый ценный ресурс, что есть у человека.

Вот это точно. В городе навигатор запускают исключительно ради пробок. Просто доехать до места все могут и так.
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

Postby MacVit » Tue Jun 17, 2014 3:05 pm

A083 wrote:MacVit, а в чем смысл вашего постоянного хвастовства Геленджиком? Еще не все владеющие, хотя бы на минимальном уровне, русским языком, вейзеры знают о том, как MacVit посрамил всех: OSM, 2ГИС, Яндекс, Прогород, исправив waze-карту, этого, пусть и маленького, городка?
Да и ваше глубокое знание организации движения всего Геленджика, в значительной части состоящего из частного сектора, и где вы бываете,по вашим же словам, на отдыхе, не чаще раза в год, - такая же фантастика, как и ваша абсолютно бездоказательная болтовня о спутниковых фотографиях Яндекса, 8-ми летней давности, и о невозможности ездить, в регионах, по ЯН.
Я рад, что могу поехать туда уверенно и спокойно и мой отпуск не будет омрачен сюрпризами НН, ПГ (другие не юзаю, хотя и пытался). Посрамил? Не правильно - унизил! И это только начало! А что сделали вы? Для вас важнее другой город? Вперед, результат зависит от вас, сделайте лучше чем OSM, 2Гис, янднекс, ПГ и я вам пожму руку, честно!
Судя по личной переписке вы потихоньку осваиваете редактор и Waze - это отлично, но чем больше с ними знакомитесь, тем больше натыкаетесь на отсутствие привычных моментов на опыте другого нав. софта. У вас возникает куча вопросов, недовольства и не реализованных желаний. Идете на форум и пытаетесь излить душу. Понимаю вас, прекрасно понимаю, я сам прошел через это в прошлом году. Более того, я удалил Waze с гаджета как плохой сон. Вернувшись в привычную среду обитания НН и ПГ поездив с ними понял, что ошибался. Да, рисую и правлю сам не только Геленджик, но это в разы быстрее, качественнее, хотя и я могу ошибиться, чем ждать не известно сколько обновления карт у конкурентов. Скажу более, почитайте форум ПГ, там я много оставил заявок по изменению маршрутов, но их все мне изначально предложил Waze, ПГ внес все правки. Кто знаком с заявками на правки в ПГ, знает этот геморрой, я же шлю им пермалинки из Waze на исправления. Более того, MonkasteR тоже как и я пришел с форума ПГ сюда, цель у нас одна, если нам не могут предложить что нужно, сделаем сами, бурчит, но сидит рисует. Добавлю, что он критик еще тот, но мою работу уважает.
Приглашаю к себе в гости по ЯН, боюсь ждать придется долго. Если бы я мог пользоваться ЯН и не только им у себя, то меня не было сейчас тут, в принципе как и вас!
В вашем ответе я так и не услушал ответ на свой заданный вопрос, кроме оценки моих познаний в Геленджике.
Я не преследую цель оскорбить вас, как вы это сделали выше. Я просто хочу вас понять...

Отправлено из Tapatalk
MacVit

Has thanked: 321 times
Been thanked: 603 times

Postby Manzareck » Tue Jun 17, 2014 12:41 pm

знаете, уж в который раз на моей памяти на форуме поднимается эта волна обсуждения - за и против Вейза. Аргументы обоих сторон в принципе не меняются...
    за - динамичное обновление, "сам рисую - сам еду", уникальная система сбора статистики, бесплатность, бла-бла-бла
    против - дрянной поиск, малое количество пользователей, слабый пробочный сервис, слабое покрытие карт, отсутствие офлайн, бла-бла-бла
меняется только круг обсуждающих и препирающихся )))

Можно в принципе выписать все аргументы в два столбика, пронумеровать и тогда дебаты сторон можно производить в режиме:
- А у вейза - "достоинства, п. №3!!!"
- Зато у него - "недостатки, п. №6!!!"...

тут - кому что нравится и кому что больше подходит под его задачи и цели. кому - Вейз, кому - Ситигид. Кому - Одноклассники, а кому - Фейсбук. Кому - блондинки, а кому - водка... Свобода ж выбора )))
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 664 times
Been thanked: 1362 times

Postby MonkasteR » Tue Jun 17, 2014 11:05 am

Sonar2000 wrote:Предлагаю забить гвоздь в стену и повесить на него лапти. В смысле Waze. И пользоваться всем чем угодно.

Очень разумно. И подождать следующей кулуарной встречи с Израильтянами. Если им интересно развитие проекта в нашей стране, они что-то изменят. Если нет, то никто ничего не потерял повесив Вазу на гвоздь.

Сегодня пробежался по камерам Москвы - полный бардак. Очень многих камер нет, частенько муляжи как камеры выставлены, Система лока камер не позволяет сдвинуть ошибочно поставленные камеры у которых уровень выше моего.

Кстати, это еще один гвоздь в Вазу. Камеры лучше объезжать со Стрелкой или Мапкамдроидом.
Карты лучше у Яндекса.
ПОИ лучше у 2GIS.
Ну и зачем Ваза? Она же ничего в полном объеме и лучше других делать не может.
MonkasteR

Has thanked: 89 times
Been thanked: 104 times

Postby sonar2000 » Tue Jun 17, 2014 10:44 am

Предлагаю забить гвоздь в стену и повесить на него лапти. В смысле Waze. И пользоваться всем чем угодно.
sonar2000

Has thanked: 168 times
Been thanked: 209 times

Re: Waze 3.8.0.0

Postby A083 » Tue Jul 01, 2014 5:30 am

Griv0us wrote:В отдельно взятом городе СГ рулит. Это хорошо.
И даже запреты по расписанию там есть?

Написано так, как будто waze бьется с СГ, за пользователей, по всей стране. :lol:
Если начнется холивар waze vs СГ, то на 1,5 преимущества у waze найдется с десяток преимуществ у СГ

У нас вот улочки тоже постоянно перекрывают и запреты меняют. Кроме waze больше никто не в состоянии уследить.

Как правило, движение ограничивают. В этом случае, waze не имеет преимуществ перед другими программами. Да и утверждение, что никто не в состоянии уследить - слишком громко. Никто не может гарантировать, что следующее обновление waze карт появится до перекрытия улицы, а не после. О ямочном ремонте я вообще молчу. Отслеживает ли его кто-то, кроме ЯН?

Ижевск ещё есть на картах Гугла, Яндекса, Навитела, и Прогорода. Там всё запущено, пользоваться невозможно :( Состояние дорог отстает на годы. Яндекс только последнее время исправляется. Но это только гипотеза, т. к. карт там не видно.

Жуткие вещи рассказываете. Гугл - действительно слабые карты в России. ПГ не пользуюсь. Пользуясь ЯН,в разных регионах, встречался с ошибками, но это, как правило, или нумерация, или очень мелкие улицы/проезды в жилой зоне. Загрузив зимой навителовские карты, был ошарашен тем, как подтянулся НН. Я бы поставил твердую 4ку. Причем, уникальность НН состоит в том, что только с ним я могут построить маршрут до адреса в коттеджном поселке. Остальные сервисы, включая OSM, такой возможности не предоставляют.
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 260 times

Postby sapulmart » Mon Jun 30, 2014 9:03 pm

Griv0us wrote:В отдельно взятом городе СГ рулит. Это хорошо.

Да (проезд мостов, когда они разведены). Других запретов по расписанию вспомнить не могу. Таких мест настолько ничтожно мало, что этот функционал практически не нужен.

Я объяснил, почему Вейз в Питере не используется. В холивар вступать не собираюсь - каждому городу своё.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 625 times
Been thanked: 225 times

Postby Griev0us » Mon Jun 30, 2014 8:50 pm

В отдельно взятом городе СГ рулит. Это хорошо.

У нас вот улочки тоже постоянно перекрывают и запреты меняют. Кроме waze больше никто не в состоянии уследить.
Ижевск ещё есть на картах Гугла, Яндекса, Навитела, и Прогорода. Там всё запущено, пользоваться невозможно :( Состояние дорог отстает на годы. Яндекс только последнее время исправляется. Но это только гипотеза, т. к. карт там не видно.
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]