Waze: За и против

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Waze: За и против

Postby sapulmart » Tue Jun 17, 2014 5:36 pm

MacVit wrote:Sapulmart пока рано говорить об оценке, карта до конечных правок еще не обновилась. Также возможны еще корректировки в маршрутизации.

Ну что ж, вы мне не оставляете выбора. Где мои плётки? :mrgreen:
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 625 times
Been thanked: 225 times

Postby sapulmart » Tue Jun 17, 2014 6:01 pm

MacVit wrote:наши средства и силы направлены на две столицы.

Это ключ для любого навигатора! Всем насрать на пользователей неМосквы и неПитера! Именно поэтому Waze имеет все шансы захватить неМоскву и неПитер в России. Я честно пытался исправить карту СГ в Пензе. Их ответ - в версии 6.1. А когда она выйдет - мы не знаем. Итог, версия 6.1. вышла для Пензы. Моих замечаний там нет, не было и не устранены.Ну что ж...СГ больше никто не будет использовать в Пензе.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Re: Впечатления и результаты встречи с разработчиками

Postby sapulmart » Wed Jun 18, 2014 7:20 am

A083 wrote:Судя по тому, что москвичи пользуются всем, кроме СГ - любая :lol:

http://maps.probki.net/Maps2/
Я бы сказал, что москвичи мало чем пользуются кроме СГ.
A083 wrote:Статистику нельзя зафиксировать, статистика - не бывает успешной или не успешной :mrgreen:

И тем не менее, СГ фиксирует статистику на карте исходя из определённых требований. Если накопленная статистика для какого-то ребра(сегмента) не подходит под критерии, то она отбрасывается и не попадает на карту.
A083 wrote:Чтобы Waze был в целом по России, лучше ЯН нужно, в целом, ему иметь карты, как минимум на том же уровне и соответствующее количество пользователей. А пока, российский вейзер - самоделкин, который сам себе рисует карту и и для себе же накатывает данные для вейзовского пробкосервиса

Что плохого в рисовании карты? Наоборот, это огромный плюс, что не нужно ждать у моря погоды, а пойти и сделать самому (или попросить, если самому не хочется рисовать).
A083 wrote:Вы или говорите за себя, или давайте выборку опроса. Иначе - пустая болтовня. То же самое - про построение маршрута, ссылку на сравнение, пусть даже это будет любительский тест

Опросил всех коллег на работе - в основном маршрут дом-детский садик(у кого дети есть)-работа - детский садик -Лента(любимый супер-гипер-маркет) - дом. Выходные - дом-дача.
Какой тест нужен для того, чтобы предсказать результат проложения кратчайшего маршрута между двумя точками? :mrgreen: Тут и так всё понятно.
A083 wrote:Когда начнете ездить не относительно часто, а часто, на большие расстояния, в разное время суток, в различные сезоны и по разным дорогам, тогда будет о чем разговаривать, а пока - не о чем

А зачем часто ездить на большие расстояния? Я ж не дальнобойщик.
A083 wrote:Зачем вы тратите время на рисование Пензенской области, если вы там не бываете?

А зачем люди играют в игры?
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Re: Впечатления и результаты встречи с разработчиками

Postby sapulmart » Wed Jun 18, 2014 7:28 am

A083 wrote:
Но вот за пробкосервис могу поспорить. Это основная функция из-за которой пользуются навигатором. Сократить время в пути.

Хорошо. Вы живете, в Челябинске, угол Молодогвардейцев и проспекта Победы, работаете угол Ловина и Горького. Время работы с 8-30 до 17-30. Ориентируйтесь на пробки в Яндексе. Спорьте/quote]
Не понял, о чём спорить в данном случае? О том, что дорогу от работы до дома не выучить за несколько поездок и поэтому обязательно нужен навигатор? )))
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby sapulmart » Wed Jun 18, 2014 9:58 am

Не Прогородом, а Яндексом. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Re: Waze 3.8.0.0

Postby sapulmart » Mon Jun 30, 2014 8:24 pm

Manzareck wrote:У меня на Андроиде (планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0) Милена орет дуром - аж подпрыгиваю...

dneutrino wrote:Непонятная штука. Я точно могу сказать, что на 4$ совсем не слышно.

У меня, как и у Нейтрино, тоже не слышно совсем, хотя громкость везде на максимум вывернута.
shomgoon wrote:Почти праздный вопрос - а для Вас вейз не приносит никакого разнообразия в рутинные поездки?

Waze в Питере абсолютно бесполезен как навигатор. Тут СГ неистово заруливает. Потом ЯН. Просто в Питере улочки постоянно перекрывают, Вейзу не угнаться за поддержкой проф. навигаторов. Ну и пользователей очень уж мало. У меня Вейз тоже только статистику собирает (поэтому очень раздражает его неумение работать в фоне).
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Re: Waze 3.8.0.0

Postby sapulmart » Mon Jun 30, 2014 9:03 pm

Griv0us wrote:В отдельно взятом городе СГ рулит. Это хорошо.
И даже запреты по расписанию там есть?

Да (проезд мостов, когда они разведены). Других запретов по расписанию вспомнить не могу. Таких мест настолько ничтожно мало, что этот функционал практически не нужен.

Я объяснил, почему Вейз в Питере не используется. В холивар вступать не собираюсь - каждому городу своё.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby sapulmart » Tue Jul 01, 2014 7:05 am

Griv0us wrote:Яндекс еще недавно любой маршрут рисовал от ближайшей точки на старом маршруте М7 через город. Это где-то в двух километрах от моего дома. На экране-то я вижу красивую народную карту, но поехать по ней не могу. Для маршрутизации используется что-то другое.

Ну сейчас то всё нормально? А то недавно и в Waze пусто было. ;)
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby sapulmart » Tue Jul 01, 2014 8:17 am

Griv0us wrote:Не то, чтобы нормально. Но намного лучше. Маршрут до дома всё равно не строит.

А что вы под этим подразумеваете? "Не строить" можно по разному. Может не довести несколько сотен метров до дома, а может и всего лишь десяток.
Griv0us wrote:В Waze я могу белый лист восполнить, а у других остается только ждать у моря погоды.

Сколько вам времени потребуется для того, чтобы довести Waze до такого же уровня как и ЯН? ;)
A083 wrote:Если раньше у меня были сомнения, то, после сообщений jonny3D, очевидно, что у waze нет, в России, пробочного сервиса.

Сервис есть - пользователей мало. Если ЯН поставить в такие же условия, как и Waze сейчас, то про него тоже можно будет сказать, что у него нет пробочного сервиса.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Postby sapulmart » Tue Jul 01, 2014 9:52 am

A083 wrote:Иными словами, сервис есть, но так как пользователей мало, то его, фактически, нет? ;)

Сервис (техническая реализация) есть. Качество этого сервиса по причине малого количества пользователей крайне низкое.
sapulmart
Area Manager
Area Manager

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]