Налицо динамика. Стакан наполняетсяGriv0us wrote:Еще буквально пару лет назад, Ижевск на картах Гугла выглядел как просто точка на трассе М7. Сейчас они купили у кого-то карты. Возможно у того-же ПГ.
Не пользуюсь НЯК, как подложкой, так как сразу было понятно, что маршрут строится не по ней, а для ориентирования мне удобней OSMЯндекс еще недавно любой маршрут рисовал от ближайшей точки на старом маршруте М7 через город. Это где-то в двух километрах от моего дома. На экране-то я вижу красивую народную карту, но поехать по ней не могу. Для маршрутизации используется что-то другое.
Может быть УрФО повезло, что там появился хороший картограф. Раньше было ужасно, вплоть до того,что после обновления карт НН, я не находил участки федеральной трассыДля Навитела собственноручно отрисовал свой район в фотошопе, чтобы поправили уже наконец косяки и добавили дворовые проезды. Сделали. Но пришлось потратить много сил и времени. Примерно полгода ждал обработки. И еще столько же на доработку, потому-что даже по картинке не смогли перерисовать правильно. Нафиг надо такое счастье.
Значит, пяти областям УрФО опять везет Конечно, не без проблем на карте, да и коттеджные поселки у них - терра инкогнита, но ездить можно + относительно без проблем ездил в Новосибирской и Омской областях. У ОСМ проблема не в картах, а в отсутствии удобной навигационной программыOSM у нас отрисован как курица лапой. Не пригодно для навигации точно.
Если раньше у меня были сомнения, то, после сообщений jonny3D, очевидно, что у waze нет, в России, пробочного сервиса. Есть, покрытое завесой тайны, вычисление предполагаемой скорости движения по сегменту, на основе данных из ближайшего прошлого, но оно не учитывает, то, что Аннушка уже разлила масло и всегда хороший маршрут, сегодня, стал на 20 минут "длиннее". А тех, кто может подсказать - слишком мало, и могут не ездить тем же маршрутом, или ехать позже.И пробок нет.
Опять же, если постоянно ездить, в одно и то же время, одними и теми же дорогами, то уже наизусть знаешь где, обычно, может быть затор
Не правда. ОСМ дает возможность получить обновленную карту в течение часа, после внесения изменений. А если не редактировать самому, то обновлений, в waze, можно ждать годами. Бульдозерные следы, за 10й год - не редкостьПока только Waze позволяет получить актуальную карту через несколько дней после установки новых знаков. Ближайшему конкуренту требуется полгода.
У кого нет нерешаемых и замалчиваемых проблем? Гладко только на бумагеОбидно когда есть купленный за приличные деньги Навител и он рисует вот такое:Техподдержка бессильна и только вежливо попросили не афишировать проблему на официальном форуме. Иначе бан
Re: Waze: За и против