Post by A083
Интересный вопрос поднят :)
Скажем, в городе отмечены камеры, подтвержденные редактором 3-го уровня. Представим ситуацию, что руководство полиции дало задание сотруднику убрать камеры из клиента вази. Сотрудник регистрируется, начинает ездить и голосовать. Через 100 миль поездок с вазей(если не ошибаюсь) его голосования под камерой начинают работать. Влияют ли на камеру проезды других вейзеров под ней, без голосования, или через 4 проезда-голосования, гипотический сотрудник полиции выносит камеру из вейза и куратору города придется заново подтверждать камеру в WME?

ЗЫ На заданный мной вопрос про камеру на красный сам же и отвечаю: если выставлена скорость ноль, то за 500 м всплывает окно-предупреждение и вазя говорит о камере, фиксирующей проезд на красный, независимо от скорости, с которой движется автомобиль.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Manzareck wrote:Технически именно так и есть - как только суммарный уровень поставивших "дизлайк" превысит уровень подтвердишего - камера пропадет. Сколько там народу при этом под ней проехало и никак не среагировало - роли не играет. Только, учитывая страсть нашего народа отмечать камеры, ее довольно быстро поставят назад ))))
Т.е., неплохо бы раз в полгода обновлять подтверждение в редакторе
shomgoon wrote:Хотел бы я посмотреть на сотрудника, дизлайкающего камеры через клиент
Пусть не сотрудник, пусть вандал. Я видел, как в ЯН сносили камеры, которые месяцами находились в этом месте
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Создал: 24 Марта, 2015 234661896
Создал: 24 Марта, 2015 236102285

Что за цифро-боты?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Не знаю, глюк или так должно быть: не могу снять галочку с подтверждения камеры (камера подтверждена мной). Это не удобно, если камера временно выключена, то приходится ее удалять. Потом заново ставить. А так бы деактивировал, на нужный период
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
И галочка слетит?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Volvo51XC70 wrote: Пытаюсь понять. Разве камера не снимает в сторону куда направлен ее объектив? Он направлен на красную точку, я считал что красная точка - обозначает место автомобиля, на котором его снимет камера. Это не так? Наоборот?
Красная точка - показывает в какую сторону, от места установки камеры, движется поток, который контролирует камера. Как камера направлена - без разницы. В мапкаме, все с точностью до наоборот: предупреждение направлено навстречу потоку, а как камера установлена - без разницы
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Volvo51XC70 wrote: Ну хорошо, допустим я перепутал и повернул камеру в противоположную сторону. К чему это приведёт на практике?
Предупреждения не будет
Waze учитывает, когда предупреждает о камере, ее направление?
Да
Или просто тупо предупреждает, неважно куда направлена эта камера?
Если не включен маршрут, то предупреждение учитывает только направление камеры. Если включен, то вазя предупреждает о камерах "за углом" (по маршруту) и не предупреждает о камерах, до которых вы не доедете (повернете до)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Уточняю: добавлять камеры из приложения могут все пользователи, кроме "сосок".
Идиотизм ситуации состоит в том, что камеры могут добавлять незарегистрированные пользователи
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Volvo51XC70 wrote:Так, что-то проясняется для меня. Только что хотел в редакторе камеру поставить. И не нашел где. Есть только POI и дороги. А камеры где? Или они в редакторе не ставятся?
Камеры, в редакторе, нельзя добавить, как нельзя им изменить тип. Можно только удалить, подтвердить, изменить скорость предупреждения, передвинуть и развернуть
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Volvo51XC70 wrote:А в самом приложении Waze можно, на дороге?
Единственный способ добавить камеру на проект
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message