Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

Камеры на дорогах

Post by
День добрый!
Возможно ли в Вазу затолкать камеры без отметок пользователей, есть же неплохие, популярные ресурсы с этими данными, например http://cg.frish.ru/, по моему, это очень поможет проекту.

POSTER_ID:730129

1

Send a message

Post by A083
Заметил, что если едешь со включенным маршрутом, то предупреждает о камере "за углом". Интересно, никогда не встречал такое, слышал только, что Гармин так же работает

Я так и не понял, какова практика установки муляжей? Ставятся для редакторов, чтобы знать, что в этом месте не фоторадар или проезд на красный свет, а все что угодно: муляж, метеокамера, камера наблюдения за перекрестком, полудемонтированные остатки, распознавалка ГРЗ и т.д.?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote:iStrelka (iOS)[/size]
Их база актуальна только для некоторых регионов, где есть грамотные кураторы. Для большей части УрФО, данные или вообще отсутствуют, или требуется актуализация
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Strelka, в разных вариантах, это хорошо. Но waze, как я успел заметить, тоже очень неплохо справляется с предупреждениями о стационарных фоторадарах, штатными образом. В том числе, и с "заповоротными" и с расположенными на изгибах дороги, что достаточно часто является проблемой для других программ.
Хотелось бы выработать единый подход к обозначению/не обозначению неопасных камер/муляжей и камер а-ля Автодория. Я так и не нашел правил ни на форуме, ни в вики

И вопрос: как быстро изменятся в клиенте те изменения скорости срабатывания камер, которые я делаю в редакторе? Одновременно с изменениями карты или реже, как пишут на общем форуме (не все истина, что там пишут про камеры)?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote: Мое имхо использовать надо с целью нанесения камер в Вейз, чтобы последняя была автономной.
Надо, но как обозначать фиксаторы средней скорости? Три способа:
- никак.
- обозначать въезд-выезд с участка контроля. Не эффективно
- забить участок контроля фоторадарами, расставляя их через 450-500 м (дистанция срабатывания фоторадара в Waze). Эффективно, но их будут "выносить с карты" пользователи.
Я не нашел англоязычное обсуждение как предупреждать о подобных камерах у зарубежных вейзеров. Кто знает, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Некоторые камеры, которые отмечены были в вазе не было в базе sc
SC - спидкамонлайн.ру?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
shomgoon wrote: Некоторые камеры, которые отмечены были в вазе не было в базе sc
Идеала нет :) В городе может быть поклонник waze, который и слыхом не слихивал о мапкаме. В целом, видя разруху на российской карте waze и зная что наши соотечественники принимают за скоростемеры, я мапкамовской базе больше доверяю
MacVit wrote: Если же являетесь фанатом мапкам, то у них есть свое платное приложение с ежемесяченой платной подпиской, я же предпочитаю первый вариант - один раз перед поездкой обновить данные можно без проблем
Фанатом МЦД не являюсь. Пару месяцев пользовался им года 1,5 назад, не понравилось то, что много точек пропускает (сравнивал с их же спидкамом на навигаторе). Нужно попробовать Стрелки с мапкамовской базой, так как база спидкамонлайн, где мне нужно, или не полная, или вообще отсутствует
MacVit wrote: также как и камеры полосы общественного транспорта.
Никогда не понимал, зачем нужно предупреждение об этих камерах, о контролирующих рядность и ремни, проезд на красный и т.д. Проще считать, что на каждом перекрестке есть подобное, чем слушать постоянный нудёж навигатора
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
У муляжей оставляем скорость 0 или выставляем действующее ограничение скорости на данном участке?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
vintage89 wrote: В вейз нету функционала нанесения таких камер?
В waze нет функционала, для России, пользуйтесь другими сервисами.
coilamo wrote:Полиция - скрытая
Время жизни предупреждения - 1 час. То бишь, ни о чём
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Griv0us wrote:Нормуль. Это еще недавно увеличили время. Раньше вообще минут 15 жили.

Что от 15 минут, что от часа, толку от таких предупреждений никакого. Если уж сказали А, пусть увеличивают время жизни до 3-4 часов, а ямы - до закрытия другим пользователем, как камеры
Griv0us wrote:В местах, где тренога стоит почти каждый день, там рисую стационарную камеру.
Не вазя, а тришкин кафтан, тонко везде :lol:
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
vintage89 wrote:А насчет идеи ставить стационарную камеру, я наверное так и буду поступать...
Это закончится тем, что ценность предупреждения сведется к нулю, так как понятие почти каждый день сначала сведется к почти каждый раз, когда я еду, потом к увидел треногу/сработал РД - отметил.Уже видел значок камеры возле АЗС (сработка РД на автоматические двери)
Я удаляю подобные отметки. Если кому-то невмоготу, пусть ставят муляжи
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Напомните, пожалуйста, как работает камера на красный. Если выставлено срабатывание 0 км/ч, то предупреждать визуально и голосом будет всегда? А если 40 или 60 км/ч?
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message