Post by DimanZ1
Уже достаточно давно у меня в ФФ глючат камеры: удалить их нельзя, если кликнуть по ним, то редактор подвисает. Сейчас попробовал в Хроме, всё нормально. Может какой скрипт этому способствует? Есть у кого схожие проблемы в ФФ с камерами?
DimanZ1
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2053
Has thanked: 44 times
Been thanked: 573 times
Send a message
[img]https:///ZhLdc[/img][img]https:///EcBKq[/img]
350K km with Waze
Country Manager Russia

Post by dneutrino
jefferrsonn wrote:
aka_serge wrote:Тогда личный опыт - самый лучший помощник :-)
Тоже не лучший, с первого сентября не большие изменения в области штрафов, (превышение до 20км/ч будет безнаказанным )
Сейчас на камерах тоже до 20.
dneutrino
Posts: 457
Has thanked: 297 times
Been thanked: 89 times
Send a message

Post by Gluek
Решил поднять старую тему, чтобы не плодить зря.
Вот есть например отличный ресурс mapcam.info с информацией о камерах, причем не только о них (еще и опасные участки, необозначенные лежачие полицейские, засады стоячих полицейских и прочее). Там очень неплохое на мой взгляд разбиение камер по типам.
В Waze же есть только по сути одна камера, которую мы ставим в России — на скорость (насколько мне известно, проезд на красный и выезд за стоп-линию в России камеры пока не фиксируют, хотя инициативы такие есть).
Поэтому в данный момент можно считать все проставленные в Москве камеры такого типа неактуальными и смело их убирать, верно?
Еще вопрос — стоит ли отмечать как-то камеры, которые следят за выездом на полосу ОТ? Лично я считаю, что можно обозначать их как dummy-камера (третий тип в Waze), ведь скорость она не меряет. Но по таким камерам нет оповещения, если я правильно понял.
Ваши предложения?

P.S. Сам пока езжу с Waze и MapcamDroid в фоне, так как Waze еще далек от полноценной базы по камерам, да и другие уведомления от Mapcam бывают полезны.
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
DimanZ1 wrote:Точно не уверен, но слышал, что уже есть случаи прилета писем счастья за проезд на красный по Москве.
Вполне могут начать уже, в принципе:

http://www.rg.ru/2012/10/08/kameri-site.html
С помощью центров фотовидеофиксации управление ГИБДД Москвы обещает в ближайшее время избавить столицу от заторов на перекрестках. Об этом заявил на оперативном совещании у мэра замруководителя ГИБДД Москвы Владимир Томчак.
Он пояснил, что главной проблемой на многих пересечениях улиц столицы является то, что водители не притормаживают, несмотря на то, что на светофоре уже горит желтый свет. В итоге, когда загорается красный, перекресток оказывается не просто занятым, а забитым так, что потом в течение 10-15 минут инспектору приходится развязывать его вручную. Новые же камеры, установка которых в городе на перекрестках начнется с 15 октября, зафиксируют то, что водитель пересек стоп-линию на красный свет и ему придет штраф за нарушение: 800 рублей за выезд на запрещающий знак светофора, 1000 рублей - за проезд на уже забитый перекресток. Как пояснил Владимир Томчак, этот штраф существовал и раньше, но для того, чтобы наложить его, рядом с нарушителем в данный момент должен был оказаться инспектор. Теперь достаточно сфотографировать нарушение. А за этим дело не станет. Ведь количество видеокамер на московских дорогах до конца года вырастет более чем втрое: со 185 до 600 стационарных комплексов, и в одиннадцать раз мобильных парконов - с 10 до 110. А в 2013 году будет установлено уже 800 стационарных комплексов.
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
До сих пор нет единого решения, что делать с камерами контроля А-полосы. До сих пор кучу таких камер отмечают как камеру контроля скорости. Поскольку сейчас есть только три типа:
1. контроль скорости
2. контроль проезда на красный
3. муляж камеры
логично А-полосы ставить также как муляж, чтобы пользователи видели, что камера отмечена, и не захламляли редактор отчетами о А-камерах.
Что думаете?
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
DimanZ1 wrote:А о камерах муляжах есть вообще какое нибудь предупреждение? Я сам с муляжами на дорогах не сталкивался.
Нету, они только видны на карте. А зачем предупреждать, если муляж?
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
DimanZ1 wrote:
Gluek wrote:Нету, они только видны на карте. А зачем предупреждать, если муляж?
Предупреждать не нужно :) Просто смутил тот факт, что на муляжах тоже скорость проставляется. Вот и не понятно для чего, если нет предупреждений.
Я поставил пару штук проверить точнее, но карта всё никак не обновится :(
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
Нашел интересный «баг» с перемещением камер — когда выделяешь камеру, то отображается круг, и можно подвинуть камеру в пределах его радиуса. Но если после этого сохранить изменения и нажать на permalink, то страница перезагрузится и повторном выделении камеры круг сдвинется на её центр. Это удобно, чтобы подвинуть камеры, которые совсем вдалеке отметили (так как просто так взять и добавить камеру в редакторе нельзя :cry: ).

Кстати, сейчас муляжи отмечают как обычную камеру на скорость, я её не подтверждаю и удаляю в редакторе (а надо просто кроме галочки подтверждения добавить выбор типа камеры, чтобы можно было в редакторе поставить, что это муляж, а не заново добавлять его потом на дороге :evil: )
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
Очень много камер от пользователей с никами world_xxx, то есть они даже не зарегистрированы, соответственно вряд ли прочтут наши просьбы :(
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot

Post by Gluek
Второй подход, который приходит мне в голову — это всё-таки одобрять камеры-муляжи, но ставить лимит скорости на них 999 км/ч. Тогда и голосового предупреждения не будет появляться, но и камера будет видна на карте и во всплывающем окне — второй раз никто её добавлять не будет пытаться, проезжая мимо.

Пример: https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... as=2823481
Gluek
Posts: 486
Has thanked: 96 times
Been thanked: 90 times
Send a message
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot