Камеры на дорогах

Image

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Камеры на дорогах

Postby MacVit » Fri Jun 13, 2014 5:03 am

Ничего не стоит закачать данные из других источников. Того же mapcam.info

Отправлено из Tapatalk
Тестовая лаборатория MacVit: https://goo.gl/pmrlA9

Русские группы и сообщества:
- Slack: wazerussia
- Google+: Waze Russia. Навигатор
- Facebook: Waze Russia. Навигатор
- ВКонтакте: Waze Russia. Навигатор

Куратор Волгоградской области, Россия
Редактор Европейской части РФ

Image Image Image
MacVit

Has thanked: 297 times
Been thanked: 561 times

Postby A083 » Fri Jun 13, 2014 8:24 am

Strelka, в разных вариантах, это хорошо. Но waze, как я успел заметить, тоже очень неплохо справляется с предупреждениями о стационарных фоторадарах, штатными образом. В том числе, и с "заповоротными" и с расположенными на изгибах дороги, что достаточно часто является проблемой для других программ.
Хотелось бы выработать единый подход к обозначению/не обозначению неопасных камер/муляжей и камер а-ля Автодория. Я так и не нашел правил ни на форуме, ни в вики

И вопрос: как быстро изменятся в клиенте те изменения скорости срабатывания камер, которые я делаю в редакторе? Одновременно с изменениями карты или реже, как пишут на общем форуме (не все истина, что там пишут про камеры)?
СМ: Россия
AM: Челябинская область, ХМАО.
Image Image Image
A083

Has thanked: 232 times
Been thanked: 260 times

Postby shomgoon » Fri Jun 13, 2014 8:24 am

MacVit wrote:Ничего не стоит закачать данные из других источников. Того же mapcam.info

Отправлено из Tapatalk

На андроиде я использовал MapcamDroid
Уже была ветка про камеры. Мое имхо использовать надо с целью нанесения камер в Вейз, чтобы последняя была автономной. Некоторые камеры, которые отмечены были в вазе не было в базе sc
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 582 times
Been thanked: 303 times

Postby A083 » Fri Jun 13, 2014 8:59 am

shomgoon wrote:Мое имхо использовать надо с целью нанесения камер в Вейз, чтобы последняя была автономной.

Надо, но как обозначать фиксаторы средней скорости? Три способа:
- никак.
- обозначать въезд-выезд с участка контроля. Не эффективно
- забить участок контроля фоторадарами, расставляя их через 450-500 м (дистанция срабатывания фоторадара в Waze). Эффективно, но их будут "выносить с карты" пользователи.
Я не нашел англоязычное обсуждение как предупреждать о подобных камерах у зарубежных вейзеров. Кто знает, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Некоторые камеры, которые отмечены были в вазе не было в базе sc

SC - спидкамонлайн.ру?
Image Image Image
A083

Postby shomgoon » Fri Jun 13, 2014 9:07 am

Да, это проблема. Этот вопрос в свое время мной поднимался (автодория) но ничего толком не выгорело с обсуждением. Я обозначаю просто как камеры. Оно на то и выходит - сбросил скорость, перед следующей тоже сбросил. Тем более, например в подмосковье, они висят гроздьями. Вменяемый водитель разгоняться и не будет
A083 wrote:SC - спидкамонлайн.ру?

speedcam
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 582 times
Been thanked: 303 times

Камеры на дорогах

Postby MacVit » Fri Jun 13, 2014 11:16 am

В вазе всего два типа камер: скорость и проезд на красный свет. Все! Ни автодорию, ни другие типы не знает. Поэтому юзаем тандем. Лучше юзать специализированный софт, чем ждать манны небесной от вазы.
Про камеры вазе, для новичков - будет молчать как партизан, пока не превысишь скорость камеры, например, камера на 60 км/ч, если ехать до этой скорости никогда не узнаете, что есть камера, будете ехать со скоростью 61 км/ч предупредит. Автодорию костылем не обозначить, также как и камеры полосы общественного транспорта. Лучший костыль для вазы по камерам есть и остается тандем описанный выше. Если же являетесь фанатом мапкам, то у них есть свое платное приложение с ежемесяченой платной подпиской, я же предпочитаю первый вариант - один раз перед поездкой обновить данные можно без проблем

Отправлено из Tapatalk

Image Image Image
MacVit

Postby A083 » Fri Jun 13, 2014 2:07 pm

shomgoon wrote: Некоторые камеры, которые отмечены были в вазе не было в базе sc

Идеала нет :) В городе может быть поклонник waze, который и слыхом не слихивал о мапкаме. В целом, видя разруху на российской карте waze и зная что наши соотечественники принимают за скоростемеры, я мапкамовской базе больше доверяю

MacVit wrote: Если же являетесь фанатом мапкам, то у них есть свое платное приложение с ежемесяченой платной подпиской, я же предпочитаю первый вариант - один раз перед поездкой обновить данные можно без проблем

Фанатом МЦД не являюсь. Пару месяцев пользовался им года 1,5 назад, не понравилось то, что много точек пропускает (сравнивал с их же спидкамом на навигаторе). Нужно попробовать Стрелки с мапкамовской базой, так как база спидкамонлайн, где мне нужно, или не полная, или вообще отсутствует

MacVit wrote: также как и камеры полосы общественного транспорта.

Никогда не понимал, зачем нужно предупреждение об этих камерах, о контролирующих рядность и ремни, проезд на красный и т.д. Проще считать, что на каждом перекрестке есть подобное, чем слушать постоянный нудёж навигатора
Image Image Image
A083

Камеры на дорогах

Postby MacVit » Fri Jun 13, 2014 6:08 pm

Ну многие и правил не соблюдают, высунул морду за стоп-линию - проезд на красный. Не знаю как в столицах, у нас полосы общ. транспорта имеют один знак на кучу перекрестков, свежая разметка как правило умирает через два месяца.
В iStreka можете свои камеры и все остальное заносить, что считаете не нужным - отключить, почитайте: http://ivolk.ru/a108.htm

Отправлено из Tapatalk

Image Image Image
MacVit

Postby A083 » Sat Jun 21, 2014 3:37 am

У муляжей оставляем скорость 0 или выставляем действующее ограничение скорости на данном участке?
Image Image Image
A083

Postby Gluek » Mon Jun 23, 2014 2:40 pm

A083 wrote:У муляжей оставляем скорость 0 или выставляем действующее ограничение скорости на данном участке?

На карте они выглядят одинаково, если не лень - можно выставить скорость, с практической точки зрения я разницы не увидел.
Группа Waze Russia в Slack | Группа @WazeRussia в Telegram и канал новостей @WazeNews

INTL server updates Telegram bot: @WazeUpdatesBot
Gluek

Has thanked: 115 times
Been thanked: 117 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]