POI Lieux ou POI Zone?
Petit post pour faire une précision concernant les POI (je pense qu'un rappel pourrait également faire du bien sur l'ensemble des régions). J'ai remarqué que nombres de POI créés sont sous le mauvais format; c'est à dire lieux à la place de zone et inversement. Pour savoir s'il s'agit d'un lieu ou d'une zone une page du Wiki y fait référence ici: https://wiki.waze.com/wiki/Lieux Personnellement dès que j'ai un doute je regarde. J'ai toujours un onglet d'ouvert avec le tableau.
(petit coup de gueule en tant qu'AM ^^) Je rappelle que Waze est un GPS avant tout et nous ne sommes pas là pour faire des dessins sur la carte. Merci de faire attention!
Certains me diront très certainement que les POI ne sont pas une priorité; je le sais et je le pense aussi mais tant qu'à être présent autant bien faire les choses non?
Ce sera tout pour aujourd'hui
(petit coup de gueule en tant qu'AM ^^) Je rappelle que Waze est un GPS avant tout et nous ne sommes pas là pour faire des dessins sur la carte. Merci de faire attention!
Certains me diront très certainement que les POI ne sont pas une priorité; je le sais et je le pense aussi mais tant qu'à être présent autant bien faire les choses non?
Ce sera tout pour aujourd'hui
Re: POI Lieux ou POI Zone?