merci
est-ce que qqun peut relier ma rue Fourier avec l'avenue ?
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... =286677822
idem pour ma rue vers le parking d'areelis ? ^^
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... =286678727
Merci
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... =286677822
idem pour ma rue vers le parking d'areelis ? ^^
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... =286678727
Merci
Bonjour
Je vois une UR automatique ici sur le Blv Europe de Rouen, pour une personne venant du pont et ayant fait demi-tour.
Seulement la fleche est en rouge sur WME ... est-ce que je la passe alors au vert ? car aucun panneau n'interdit de demi-tour .
Inversement, pour une personne venant d'en face, la flèche interdit de faire demi-tour également, mais aussi de tourner à gauche !
Lorsqu'on prend la vue en direct, il y a un panneau interdiction de tourner a gauche .... pourtant le marquage au sol autorise de tourner + pointillés plus loin au carrefour !
Que me conseillez vous
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3070082
Je vois une UR automatique ici sur le Blv Europe de Rouen, pour une personne venant du pont et ayant fait demi-tour.
Seulement la fleche est en rouge sur WME ... est-ce que je la passe alors au vert ? car aucun panneau n'interdit de demi-tour .
Inversement, pour une personne venant d'en face, la flèche interdit de faire demi-tour également, mais aussi de tourner à gauche !
Lorsqu'on prend la vue en direct, il y a un panneau interdiction de tourner a gauche .... pourtant le marquage au sol autorise de tourner + pointillés plus loin au carrefour !
Que me conseillez vous
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3070082
Merci Démo.
En effet, en street, il y a un interdit de tourner en panneau, mais un fleche au sol en peinture.
Donc tu penses que la flèche est une pré-annonce de la rue suivante ?
Quoi qu'il en soit c'est également en auto L5.
Donc à vous de voir
Je supprime le MP alors.
En effet, en street, il y a un interdit de tourner en panneau, mais un fleche au sol en peinture.
Donc tu penses que la flèche est une pré-annonce de la rue suivante ?
Quoi qu'il en soit c'est également en auto L5.
Donc à vous de voir
Je supprime le MP alors.
Hello,
il y a deux autres problemes auto signalés sur rouen, de discontinuité entre les rues...
mais j'ai regardé, pas de fleche manquante ....
savez vous s'il y a quelque chose a faire ? juste fermer le MapProblem ?
(il doit bien provenir de qque part ? )
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3072631
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3073289
Merci de vos avis
il y a deux autres problemes auto signalés sur rouen, de discontinuité entre les rues...
mais j'ai regardé, pas de fleche manquante ....
savez vous s'il y a quelque chose a faire ? juste fermer le MapProblem ?
(il doit bien provenir de qque part ? )
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3072631
https://www.waze.com/fr/editor/?env=row ... em=3073289
Merci de vos avis
Ah en effet, pour le premier je n'avais pas fait attention a l'ordre des lettres
non en effet le sens inverse n'est toujours ouvert qu'aux bus/taxi/velo.
pour le 2e, peut-etre une perte de GPS ?
je retire les 2 MP alors ?
non en effet le sens inverse n'est toujours ouvert qu'aux bus/taxi/velo.
pour le 2e, peut-etre une perte de GPS ?
je retire les 2 MP alors ?
Bonsoir,
Sur l'avenue des Canadiens, celà fait 3 jours que je déclare une erreur sur le guidage GPS,
et le temps de rentrer chez moi, l'erreur n'apparait plus, je suppose donc qu'elle a été corrigé
j'ai donc décidé ce soir de faire un screenshot pour vous montrer ce qui pour moi ne colle pas
Ce qui me chiffonne, c'est qu'à l'édition de la carte, tout est OK au niveau des sens de circulation
et je ne comprends pas pourquoi le guidage GPS délire à ce point
mais pas au vue de ce screenshot
https://www.dropbox.com/s/03s188z4gn8p5 ... -56-03.png
en espérant avoir apporté ma petite pierre à l'édifice Waze
Longue Vie ...
Tatal
Sur l'avenue des Canadiens, celà fait 3 jours que je déclare une erreur sur le guidage GPS,
et le temps de rentrer chez moi, l'erreur n'apparait plus, je suppose donc qu'elle a été corrigé
j'ai donc décidé ce soir de faire un screenshot pour vous montrer ce qui pour moi ne colle pas
Ce qui me chiffonne, c'est qu'à l'édition de la carte, tout est OK au niveau des sens de circulation
et je ne comprends pas pourquoi le guidage GPS délire à ce point
mais pas au vue de ce screenshot
https://www.dropbox.com/s/03s188z4gn8p5 ... -56-03.png
en espérant avoir apporté ma petite pierre à l'édifice Waze
Longue Vie ...
Tatal
Bonsoir,
Bon alors je confirme que j'ai encore eu ce soir le même soucis sur le guidage GPS
j'en ai profité pour installer le script qui permet de voir les couleurs, puisque je suis rentré a la maison
je vois pas de problème
par contre bizarrement, c'est dans le sens oposé qu'il y a un segment locké
je ne comprends pas pourquoi, et je ne peux rien faire puisqu'étant newbie (niv1)
je ne sais d'ailleurs pas comment on monte en Grade ... ^^
ci dessous, la copie de la route locké
https://www.dropbox.com/s/asjqhh4dtkor8 ... h54_13.jpg
@+
Tatal
Bon alors je confirme que j'ai encore eu ce soir le même soucis sur le guidage GPS
j'en ai profité pour installer le script qui permet de voir les couleurs, puisque je suis rentré a la maison
je vois pas de problème
par contre bizarrement, c'est dans le sens oposé qu'il y a un segment locké
je ne comprends pas pourquoi, et je ne peux rien faire puisqu'étant newbie (niv1)
je ne sais d'ailleurs pas comment on monte en Grade ... ^^
ci dessous, la copie de la route locké
https://www.dropbox.com/s/asjqhh4dtkor8 ... h54_13.jpg
@+
Tatal
euh, j'ai peur de ne pas avoir compris ta question
je viens du Zenith, et je vais vers le rond point des Bruyères
sauf qu'après le pont qui passe au dessus de l'avenue Franklin Roosevelt
il me fait tourner à droite, dans la rue Ernest Renan, jusqu'à la Rue du Madrillet
pour tourner a gauche ensuite dans une rue sans nom, et retomber sur l'avenue des Canadiens
(alors que tout droit çà marche mieux, il n'y a pas d'interdiction particulière, ni en vrai, ni sur la carte)
comme ci dessous :
https://www.dropbox.com/s/03s188z4gn8p5 ... -56-03.png
je viens du Zenith, et je vais vers le rond point des Bruyères
sauf qu'après le pont qui passe au dessus de l'avenue Franklin Roosevelt
il me fait tourner à droite, dans la rue Ernest Renan, jusqu'à la Rue du Madrillet
pour tourner a gauche ensuite dans une rue sans nom, et retomber sur l'avenue des Canadiens
(alors que tout droit çà marche mieux, il n'y a pas d'interdiction particulière, ni en vrai, ni sur la carte)
comme ci dessous :
https://www.dropbox.com/s/03s188z4gn8p5 ... -56-03.png
Re: [Rouen] Demande de modification