eso pasa porque los edificios distorsionan mucho la señal gps.
te recomiendo que hagas esto
uses google maps para coger la coordenada del inicio de una de las calles, y tambien el final
luego editas un tramo de esos cualquiera que corresponda a la calle y modificas la geometria poniendo el principio en las coordenadas que tocan y el final tambien en las que toquen, borras todo el resto de la geometria y te quedará una recta perfecta.
haz eso con todas las calles que son largas y rectas y pasa de lo del gps, asi hice yo esto:
http://world.waze.com/livemap/?zoom=8&l ... ers=BTTTTT
Ah! para saber las coordenadas de un punto en google maps, boton derecho -> "que hay aqui?"
te recomiendo que hagas esto
uses google maps para coger la coordenada del inicio de una de las calles, y tambien el final
luego editas un tramo de esos cualquiera que corresponda a la calle y modificas la geometria poniendo el principio en las coordenadas que tocan y el final tambien en las que toquen, borras todo el resto de la geometria y te quedará una recta perfecta.
haz eso con todas las calles que son largas y rectas y pasa de lo del gps, asi hice yo esto:
http://world.waze.com/livemap/?zoom=8&l ... ers=BTTTTT
Ah! para saber las coordenadas de un punto en google maps, boton derecho -> "que hay aqui?"
Re: ¿Cómo edito esto?