OLE OLE Capa aerea funcionando!
Pues eso, que OLÉ, ayuda no sabeis cuanto
Por favor, no utilices Google Maps para editar los mapas y "dibujes". Crea y edita las calles que contengan puntos gps únicamente.SkavenXXI wrote:Pues en mi zona (Jaén) no se ve NADA en la capa aerea ... enhorabuena a los que tenéis algo sobre lo que dibujar ... yo tendré que seguir haciéndolo "a ojo"
(¿Se podría añadir un botoncito para ver la zona mostrada en el Google Maps?, por lo menos para "saber donde estamos" xD)
En el link que envias las coordenadas marcadas son 41.384059,2.138156 y en waze estas coordenadas caen prácticamente en el mismo sitio.lordroger wrote:No entiendo lo del puente... si es porque la línea del mapa cambia de carril...
Lo que he comentado me sucede en Barcelona, por ejemplo aquí (c/ Caballero entre Numància y Nicaragua):
http://maps.google.com/maps?q=41.384059 ... 02411&z=19
vs.
http://world.waze.com/cartouche/?zoom=5 ... FTFFFTTTTT
Según Google Maps y TomTom, la posición del cruce de Caballero con Nicaragua es 41.384789 2.139372 pero eso sobre la capa aérea no encaja *exactamente*. Más o menos sí, pero no del todo. El problema es mucho más visible en calles sin edificios, donde se ve mejor dónde está la bisectriz de la calle.
Saludos,
Roger
Re: OLE OLE Capa aerea funcionando!