Ho appena chiarito con anto64, abbiamo concordato per major!castaman wrote:Nel topic di Vicenza avevo sollevato lo stesso dubbio, ma mi era stato detto che era da segnalare come Major...
Anche io li edito come Linus: preferisco sempre i metodi che permettono di minimizzare i nodi e di evitare sovrapposizioni (che andrebbero risolte con l'introduzione di livelli fittizzi).matteocucchi wrote:Io faccio incrociare i segmenti di entrata e uscita così:linus71 wrote: Io preferisco questo sistema (ovviamente mettendo il lock a tutto)
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... s=83472396
Ciao
Lino
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTFT
Meglio il mio o il tuo?
Richiedo lo sblocco di quest'incrocio (Grumolo delle Abbadesse, Vicenza) per sistemare alcuni errori dei nodi.
Mi sa che Anto64 si è confuso nello scrivere, perchè le ultime indicazioni (quelle messe da Matteo) danno come corretta la forma "nomefrazione, nomecomune" in caso di omonimia di frazione.fragiunco wrote:Ma diamine, le avevo scritte tutte così quelle doppie e ho perso un giorno a riscriverle nell'altro modo... Alla fine dobbiamo scriverle così: Frazione PR o così Frazione, Comune????
Richiedo lo sblocco di questi tratti dell'autostrada A57 in zona Mira (Venezia) per correzione nomenclatura (aggiunta dell'alternate name opzionale come da istruzioni ufficiali) e opzione pedaggio (non è un tratto a pagamento).
Ricordati che poi la rotonda va bloccata, altrimenti fra poco te la ritrovi deformata a causa del sistema automatico di correzione di Waze e dell'imprecisione delle tracce gps.esalandin wrote:Finalmente hanno aperto la nuova rotonda a Peraga, serve pero' sbloccare due segmentini
Più che da rifare, secondo me è da semplificare: per esempio non capisco perchè ci siano questi sdoppiamenti. Anche queste fionde sono secondo me superflue.shezan74 wrote:Mi date un consiglio su questa rotonda? a me sembra da rifare, soprattutto nel lato ovest...
E questo segmento perchè è attaccato alla rotonda così avanti?
Poi andrebbe anche allineata meglio alle foto aeree.
Ciao, è possibile sbloccare ID: 101018348 https://it.waze.com/editor/?lon=9.2247& ... =101018348 : manca un punto alla fine del ponte e non riesco a tracciare una nuova strada.
grazie
grazie
Potreste Sboccare il segmento di via salaria in modo da poter collegare il segmento evidenziato?
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83869191
Grazie.
EDIT : collegata rampa asterix06 03.08.12
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83869191
Grazie.
EDIT : collegata rampa asterix06 03.08.12
Ciao. Vorrei correggere alcuni errori, ma le strade interessate solo lockate...
https://it.waze.com/editor/?zoom=4&lat= ... TTTFTTTTFT
Angelo
https://it.waze.com/editor/?zoom=4&lat= ... TTTFTTTTFT
Angelo
Re: Qui richieste UNLOCK [Edit 29.08.12]