fattoAndreaAGS wrote:Ciao! Sto sistemando la rotonda e mi servirebbe lo sblocco del tratto selezionato:
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=84186686
Grazie
fattoRoCaMnet wrote:Civitavecchia
Questa non è una rotatoria...
https://it.waze.com/editor/?zoom=8&lat= ... ,146769152
me la potreste sbloccare?
Grazie
fattodavide7O wrote:Ciao,
non ho bisogno uno sbocco ma il completamento delle stazioni di servizio da me non editabili:
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... rks=220404
STAZIONE DI SERVIZIO
Via Novara
IP
0248206238
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... rks=779965
STAZIONE DI SERVIZIO
Via Novara
ENI
0240910002
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... rks=779966
STAZIONE DI SERVIZIO
Via Novara
BeyFin
0248206370
Grazie
SistematoAletango wrote:Ciao
qui c'è un errore, via Stendhal finisce all'incrocio con via Lipparini e prosegue con il nome di W. Shakespeare.
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTTTTTTFT
Ma le strade non dovrebbero essere scritte con nome e cognome?
a parte l'ultimo link dove ci sono le svolte sbagliate, negli altri link che fanno riferimento a un incrocio cosa nn va?letoduke wrote:Ciao,
potete sbloccare i seguenti segmenti per consentire gli aggiornamenti:
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =162311677
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =161406668
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334229
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334226
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334225
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153482399
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=82801298
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=82802144
Non riesco a modificare le svolte consentite di questo tratto:
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83130058
Potete aiutarmi?
Grazie ciao
sistematiMenelao147 wrote:Vi siete dimenticati di meMenelao147 wrote: Grazie,
potreste sbloccarmi anche questi segmenti?
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=82972446
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... ,160488344
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... 1,82969264
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... =137327740
grazie mille per le spiegazioni, adesso è tutto sbloccatoletoduke wrote:a - Il tratto di strada deve essere allungatoMichelozzo wrote:a parte l'ultimo link dove ci sono le svolte sbagliate, negli altri link che fanno riferimento a un incrocio cosa nn va?letoduke wrote:Ciao,
potete sbloccare i seguenti segmenti per consentire gli aggiornamenti:
a- https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =162311677
b - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =161406668
c - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334229
d - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334226
e - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153334225
f - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =153482399
g - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=82801298
h - https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=82802144
Non riesco a modificare le svolte consentite di questo tratto:
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83130058
Potete aiutarmi?
Grazie ciao
b,c,d,e,f - L'incrocio esiste ancora, con i tratti di accesso ed anche il tratto di strada statale, ma non sono aperti al traffico, solo i propietari dei fondi vi accedono con i mezzi agricoli e le persone in bicicletta ed a piedi, quindi penso sarebbe utile segnalarlo agli altri wazers
g,h - Le curve rappresentate nei 2 tratti in realtà non esitono, perchè le strade confluiscono direttamente sulla rotonda
spero di aver fugato i dubbi.
Ciao
sbloccatomarcotony wrote:Rotonda da sistemare, una strada ha un blocco che lo impedisce.
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... s=83954788
ti ho bloccato i segmenti. Per la strada che tenti di salvare e ti da errore credo che nn esiste, la visualizza ma nn esiste, prova aspettare una giorno e vediamo se editor la da ancora, se no bisogna crearne una nuovanrgjack wrote:ciao ragazzi,
non è propriamente un lock ma è un problema di edit
ho trovato due strade sovrapposte una editata da asterik ed allora ho cancellato l'altra, ma ho trovato che quella che è rimasta non è collegata, e provando a collegarla mi da errore durante il salvataggio.
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... =142484656
si riesce a far qualcosa o va cancellata e rifatta da capo ^?
ciao
EDIT: se mi sbloccate poi questi 2 segmenti sistemo la geografia delle strade
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... 2,90584551
Re: Qui richieste UNLOCK