Michelozzo, hai ribloccato ma devo ancora finire il lavoro, e inoltre le primary street a nord dell'incrocio sono ancora bloccateSebastian0 wrote:Grazie mille , ma ti è sfuggito un pezzetto di Via Grittiasterix06 wrote:Sebastian0 wrote:https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... TFTTFTTTTT
Mi servirebbe lo sblocco di tutto ciò che è bloccato in questo "super-incrocio".
Mi premono soprattutto le due "Via Gritti"
Grazie
Sebastian
te li ho sbloccati, poi abbi l'avvertenza di ribloccare come era grazie
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... s=83973473
Oltre alle altre "primary street" a nord dell'incrocio (la prima parte è sbloccata, ma le estremità no)
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... s=79381244
Questa oltre a sbloccarla potete direttamente eliminarla, la strada è stata ritracciata sopra ma il segmento non è più stato cancellato
Questa oltre a sbloccarla potete direttamente eliminarla, la strada è stata ritracciata sopra ma il segmento non è più stato cancellato
Mi servirebbe lo sblocco di questi due tratti, grazie.
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... 0,83396431
https://it.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... 0,83396431
Sblocco di questi segmenti, per favore
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... 7,83977440
Grazie
https://it.waze.com/editor/?zoom=6&lat= ... 7,83977440
Grazie
Mi servirebbe per favore lo sblocco di tutti i segmenti di via corridoni in questo incrocio (compresa la trasversale senza nome parallela alla minor highway)
https://it.waze.com/editor/?lon=9.6923& ... FFTFTTTTFT
via Follerau qui
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=83371337
e qui le rampe della super
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... FFTFTTTTFT
Grazie
https://it.waze.com/editor/?lon=9.6923& ... FFTFTTTTFT
via Follerau qui
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=83371337
e qui le rampe della super
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... FFTFTTTTFT
Grazie
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3582 ... s=83668271
La strada consente la svolta a sinistra e a destra in entrambi gli sbocchi.
Ho notato che alcune strade mancano, sono un aggiornatore su OSM, è possibile avere l'abilitazione all'edit del comune di Quarto D'Altino (VE) (o di una zona più ampia se serve)?
In alternativa chi è l'area manager?
Grazie
Daniele aka Shezan74
La strada consente la svolta a sinistra e a destra in entrambi gli sbocchi.
Ho notato che alcune strade mancano, sono un aggiornatore su OSM, è possibile avere l'abilitazione all'edit del comune di Quarto D'Altino (VE) (o di una zona più ampia se serve)?
In alternativa chi è l'area manager?
Grazie
Daniele aka Shezan74
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png Quarto d'Altino (VE) - Valle del Primiero (TN) - Altipiano di Asiago
Chiedo di poter sistemare nome della strada e numeri civici di questa zona, nelle immediate vicinanze di casa:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3551 ... s=83670743
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3551 ... s=83670743
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png Quarto d'Altino (VE) - Valle del Primiero (TN) - Altipiano di Asiago
Verificolinus71 wrote:Ciao shezan74, i segmenti non sono bloccati. Probabilmente non puoi editare per questo motivo http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=27079shezan74 wrote:Chiedo di poter sistemare nome della strada e numeri civici di questa zona, nelle immediate vicinanze di casa:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3551 ... s=83670743
Ad ogni modo ho dato una sistemata alla tua zona. Dai un occhio e guarda se è tutto ok
Capisco, dunque nemmeno con una autorizzazione è possibile editare e da ciò deduco che non è possibile salire di ranking fintanto che il sistema non verrà ripristinato. Peccato perchè a fronte di qualche cretino ci sarebbero innumerevoli cose che si potrebbero sistemare (nomi di vie, raccordi mancanti, ...)
Ad ogni modo, grazie
EDIT: Confermo, tutto corretto (nomi strade) e stradina aggiunta
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png Quarto d'Altino (VE) - Valle del Primiero (TN) - Altipiano di Asiago
Alcuni nomi di vie errati nella zona di Mestre (VE)
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2371 ... s=83674307
Via Pennello deve essere cambiata in Via Penello (una sola N)
---------------------------------------------
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2547 ... s=83669685
Via San Benelli deve essere cambiata in Via Sem Benelli (SEM non SAN)
--------------------------------------------
Via Ancillotto:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2502 ... s=83671295
E' a senso unico verso via Francesco Baracca (come l'altro segmento)
---------------------------------------------
Via Toti:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2487 ... s=83657338
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2487 ... s=83659147
La svolta in via Ancillotto è consentita, la strada (entrambe i segmenti) è un SENSO UNICO verso Via Cà Rossa
----------------------------------------------
Via Del rigo
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2520 ... s=83669681
Strada a senso unico DA via cà rossa
---------------------------------------------------
Via Martiri:
Subito sopra a questa strada (nord) c'è una strada parallela che bypassa la rotonda per immettersi sulla via terraglio in direzione nord. La rotonda è sovradimensionata e potrebbe interferire con la nuova strada. La viabilità indica di usare questo "svincolo" in arrivo dalla Tangenziale immettendosi per Treviso anzichè impegnare la rotonda. L'ingresso è un DARE LA PRECEDENZA in corrispondenza di via Fortini
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2393 ... =141037932
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2371 ... s=83674307
Via Pennello deve essere cambiata in Via Penello (una sola N)
---------------------------------------------
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2547 ... s=83669685
Via San Benelli deve essere cambiata in Via Sem Benelli (SEM non SAN)
--------------------------------------------
Via Ancillotto:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2502 ... s=83671295
E' a senso unico verso via Francesco Baracca (come l'altro segmento)
---------------------------------------------
Via Toti:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2487 ... s=83657338
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2487 ... s=83659147
La svolta in via Ancillotto è consentita, la strada (entrambe i segmenti) è un SENSO UNICO verso Via Cà Rossa
----------------------------------------------
Via Del rigo
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2520 ... s=83669681
Strada a senso unico DA via cà rossa
---------------------------------------------------
Via Martiri:
Subito sopra a questa strada (nord) c'è una strada parallela che bypassa la rotonda per immettersi sulla via terraglio in direzione nord. La rotonda è sovradimensionata e potrebbe interferire con la nuova strada. La viabilità indica di usare questo "svincolo" in arrivo dalla Tangenziale immettendosi per Treviso anzichè impegnare la rotonda. L'ingresso è un DARE LA PRECEDENZA in corrispondenza di via Fortini
https://it.waze.com/editor/?lon=12.2393 ... =141037932
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png Quarto d'Altino (VE) - Valle del Primiero (TN) - Altipiano di Asiago
Richiedo sblocco:
https://it.waze.com/editor/?lon=12.4417 ... s=83667965
Sistemazione comune e svolte.
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3465 ... ks=1186690
Eliminazione distributore inesistente
Grazie
https://it.waze.com/editor/?lon=12.4417 ... s=83667965
Sistemazione comune e svolte.
https://it.waze.com/editor/?lon=12.3465 ... ks=1186690
Eliminazione distributore inesistente
Grazie
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png Quarto d'Altino (VE) - Valle del Primiero (TN) - Altipiano di Asiago
Re: Qui richieste UNLOCK