Aree di servizio e calcolo percorso
Non è la prima volta che mi viene segnalato che il navigatore calcola un percorso che prevede il passaggio dentro un'rea di servizio invece che per l'autostrada.
LINK
Come si può fare per evitare ciò?
Esiste una tipologia di strada che non viene considerata nel momento del calcolo del percorso ma che è attraversabile oltre che essere disegnata sulla mappa?
Da street ho trasformato in parking lot le strade interne all'area di servizio per poter vedere come si comporta il navigatore.
Avete esperienze in merito?
Paolo
ps
please, non toccate l'area che preferirei gestirla io. Grazie.
LINK
Come si può fare per evitare ciò?
Esiste una tipologia di strada che non viene considerata nel momento del calcolo del percorso ma che è attraversabile oltre che essere disegnata sulla mappa?
Da street ho trasformato in parking lot le strade interne all'area di servizio per poter vedere come si comporta il navigatore.
Avete esperienze in merito?
Paolo
ps
please, non toccate l'area che preferirei gestirla io. Grazie.
Re: Aree di servizio e calcolo percorso