Re: GAS PRICE - E' STATO ATTIVATO
Posted: Wed Dec 26, 2012 6:56 pm
Buone nuove, dalla prossima versione (attualmente in beta) sarà visualizzato sul client l'address del distributore.
Waze: outsmarting traffic together
https://www.waze.com/forum/
Non saprei.... Avendo selezionato l'impostazione USA, mi lascia inserire i prezzi e premendo invia li memorizza correttamente, nessun errore ricevuto al momento, provato con circa 10 segnalazioni di prezzi (benzina tra 1,8 e 1,9 e diesel tra 1,7 e 1,8... anche un gpl a 0,85)zannax wrote:Ieri sera ho provato con impostazione usa e ha funzionato, stamattina ho inserito senza problemi i numeri ma al salvataggio mi ha dato l'errore che i prezzi non erano validi erano sopra 1.800 che sia quello
deve essere perchè oltre a cambiare il formato regionale hai cambiato la tastiera in inglese, è sufficiente ritornare nelle impostazioni/Generali/Tastiera ed impostare Italiano, in Impostazioni/generali/internazionale/formato regionale mettere USA o UK.davide7O wrote:Bene, sono riuscito a inserire il prezzo del mio primo distributore dopo aver cambiato le impostazioni e... penso che rimarrà anche l'ultimo! Avete poi provato a scrivere un sms o un messaggio in tapatalk? Mi sono accorto solo alla quarta riga che metà delle parole era un incomprensibile miscuglio in inglese...
Inviato con Tapatalk
Non so se ci avete fatto caso ma ora sono comparsi anche i Shell...zabb wrote:Insomma, alla fine i maledetto total rossi sono rimasti...
Io credo non ce ne libereremo mai
Ho notato che uno dei problemi è che utilizza l'indirizzo per inserirli.. e non sempre gli indirizzi sono corretti.. (sembrano quelli di google ) poi altri sono proprio da tutt'altra parte d'Italia e non penso centrino le sudged citiesm4rc072 wrote:Effettivamente come ha scritto bedo2991 nell'altro post, i landmark inseriti da WAZE "totalerg" sono in punti completamente errati della mappa, come si può vedere qui. Il landmark è stato inserito sulla rotonda, mentre la stazione di servizio è quella poco più a sud sulla strada. Tra l'altro, mentre quella inserita da WAZE appare con un icona personalizzata l'altra quella corretta pur essendo Totalerg appare con l'icona generica. Inoltre quella inserita da WAZE nel campo NAME ha scritto TotalErg e non Stazione di Servizio.
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
Assolutamente da correggere perchè quando si fa una ricerca come primo risultato riporta quello della stazione nella posizione errata.
Possiamo cancellarle noi? oppure mettiamo TotalErg anche nel campo NAME?