Ho chiesto lumi... se non risponde entro 3/4 giorni, chiudi pure come "non identificata"AndreaPaolucci wrote:Piombino, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
UR per missing road, devo editare anche le banchine del porto?
Sì.... ho visto.... aka_serge from Moskowgiovanni-cortinovis wrote:Ciao Lino e Andrea, ho aperto io l'UR, sarebbe comodo aver editato i piazzali di imbarco (saranno 7/8). Non ho risposto sul client in quanto mi è arrivata info che il problema è stato risolto da aka_serge...linus71 wrote:Ho chiesto lumi... se non risponde entro 3/4 giorni, chiudi pure come "non identificata"AndreaPaolucci wrote:Piombino, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
UR per missing road, devo editare anche le banchine del porto?
Grazie
Ciao
Appena mandato messaggio ai creatori delle due segnalazionigiovanni-cortinovis wrote:Scanzorosciate (BG):
doppia segnalazione, verificare i motivi
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTFTT
Grazie
Ciao
Ho spiegato il problema al segnalante e gli ho anche inviato un link del forum. Chiudi pure la segnalazioneAndreaPaolucci wrote:Tirrenia (Pisa)
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTFTTT
allego screenshoot per spiegare meglio
http://img833.imageshack.us/img833/4121/o5wt.jpg
Ho fatto la prova col client, l'utente ha probabilmente usato il risultato del motore di google che riporta erroneamente via dei ginepri al posto di via delle felci, col motore di waze le vie sono quelle corrette anche se mancano i numeri civici, adesso inserirò i civici di quelle 2 vie ma tanto il client ancora non le usa e la soluzione non è possibile, potete avvertirlo?
Contattato. Vediamo che dice....AndreaPaolucci wrote:Migliarino, Pisa
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTFTTT
Un utente si lamenta per le troppe strade
l'unica possibilità è che si riferisca a quelle oltre la ferrovia (strade private di una fattoria inserite da staff nel 2010), però sono strade isolate che non interferiscono con il routing, mah!
contattato utenteMoris31 wrote:utente: indicazioni di guida errate. (a me sembra tutto apposto)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=7&l ... TTTFTTTTFT
Contattati entrambigiovanni-cortinovis wrote:Grumello del Monte (BG), 2 segnalazioni da verificare su SP91bis:
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTTTTT
ciao
Ciao. Per la richiesta unlock c'è il modulo apposito. Trovi il link in calce alla mia firma.stef1900 wrote:Buongiorno a tutti!
Un UR perfetto con una ottima descrizione...purtroppo non posso risolvere perchè c'è un lock sulla strada principale.
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=6&l ... TTTTTTTTFT
grazie.
Qui invece si discutono quelle UR la cui motivazione pare incomprensibile
Oggi però meglio non fare nulla. E' possibile che le modifiche di oggi vadano perse
Leggi qui http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=56224
Re: Risoluzione / Discussione UR