ContattatiSoft14 wrote:Rapallo (GE)
I due che si vedono qui sembra che si riferiscano alla stessa cosa (vedi User Drive, che pero` non sono vicine agli UR). Pero` non riesco a capire che cosa possa essere il problema.
Possiamo chiedere lumi ?
Ciao
Contattatikopje-serv wrote:Alba (CN)
Potete chiedere maggiori dettagli per le svolte vietate indicate da queste due UR? I tracciati non aiutano e da street view sembra tutto a posto. In piazza S. Paolo ci sono lavori in corso quindi è possibile che ci sia qualche divieto temporaneo.
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... TTTTTTTFTT
Grazie
Contattatokopje-serv wrote:Vinchio (AT)
https://world.waze.com/editor/?zoom=3&l ... TTTTTTFTTT
Manca il percorso dell'utente e cmq su quella strada ci sono solo dei soft turn. Potete chiedere chiarimenti?
Grazie
contattati tutti (tranne l'ultima che non ho trovato)AndreaPaolucci wrote:Vi siete dimenticati di me!!!AndreaPaolucci wrote:Ghezzano, Pisa
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTFTTT
General error senza descrizione.
Pisa
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
UR senza descrizione all'interno di un agriturismo
Donoratico, Livorno
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTTTTTFTT
General error senza descrizione.AndreaPaolucci wrote:Pisa
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
Segnalazione di svolta non consentita, l'utente ha sicuramente sbagliato a non escludere le tool road perché la ztl lì funziona benissimo (testata varie volte)
PS: Scusa Andrea, ma a volte non ci sto dietro
Contattatilucabettinelli wrote:Cardano al Campo (VA)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
Busto Arsizio (VA)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=3&l ... TTTTTTTFTT
Errore generico Mappa.
potete chiedere info gli utenti?
grazie
contattatolucabettinelli wrote:Vanzaghello (MI)
https://it.waze.com/editor/it/?zoom=5&l ... TTTTTTTFTT
dice svolta non consentita, ma da street view mi pare tutto regolare.
chiedere chiarimenti
grazie
ContattatoMauroKart wrote:Chiedere maggiori info qui
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... TTTTTTTFTT
Da dove parte? Dove vuole arrivare esattamente?
Non mi sembra che sia un errore di routing. La manovra è permessa e Waze la suggeriscebiscotto wrote:Solito errore di routing. Waze lo fa uscire e rientrare sulla strada principale.
Roma sud
All'utente che gli devo dire?
In attesa che arrivino queste benedette restrizioni, io metterei la spunta su "toll"... non credi?AndreaPaolucci wrote:Pisa
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTFTT
L'utente avrebbe anche ragione a dire che il lung'arno è ZTL, però (a differenza delle altre ZTL 24h) quella dei lung'arni è attiva solo la sera e solo nel periodo estivo, quindi per un periodo ben minore rispetto a quando la circolazione è libera. Chiudo e basta o volete informarlo con un commento?
Contattato e scritto ad entrambi:"biscotto wrote:Eh non so, non mi sembrava carino liquidarlo con un not identified.linus71 wrote:Non mi sembra che sia un errore di routing. La manovra è permessa e Waze la suggeriscebiscotto wrote:Solito errore di routing. Waze lo fa uscire e rientrare sulla strada principale.
Roma sud
All'utente che gli devo dire?
Magari digli che la manovra e' suggerita perche' il tratto principale ha una media di percorrenza piu' bassa della "deviazione". Puo' andare?
Il percorso suggerito da Waze per quanto "strano" è legittimo e permesso dalla segnaletica. Probabilmente ci sono delle situazioni in cui è conveniente "aggirare" il semaforo in quella maniera, e il motore di routing lo suggerisce. Grazie comunque della segnalazione"
Puoi chiuderle
Re: Risoluzione / Discussione UR