Page 16 of 62
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Thu Aug 01, 2013 8:19 am
by Kendis-dai
Ravenna (RA)
Wrong Driving Direction
qui, senza commento e tracce
, mi piacerebbe sapere dove andava
.
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Wed Aug 07, 2013 8:29 am
by Kendis-dai
Ravenna, RA
Segnalazione
Wrong driving direction senza commenti e senza tracce GPS.
Spero risponda.
Ciao, Luca.
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Fri Aug 16, 2013 1:20 pm
by Kendis-dai
Castrocaro Terme, Forlì-Cesena
Non trovo il fiume in questione.
https://it.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... TTTTTTTTTT
Ciao. Luca
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Sat Aug 24, 2013 1:16 pm
by Kendis-dai
San Bartolo, Ravenna
Senza tracce gps non capisco il
problema.
Luca
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Thu Aug 29, 2013 1:34 pm
by Kendis-dai
Ravenna
Per favore chiedere maggiori info
qui
Grazie
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Thu Aug 29, 2013 2:00 pm
by Kendis-dai
Milano Marittima, Cervia
Ho controllato
questa segnalazione e ho capito che l'utente segnala che arrivando su Viale Giacomo Matteotti dalla Ventiseiesima Traversa Pineta per imboccare Viale Nullo Baldini il navigatore non lo fa andare dritto ma disegna un percorso apparentemente sensa senso.
Secondo il mio parere l'incrocio è giusto e la segnaletica orrizzontale (strisce) vieta la manovra indicata dall'utente.
Cosa ne pensate?
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Thu Aug 29, 2013 2:07 pm
by Kendis-dai
Milano Marittima, Cervia
UR generico
senza nessuna informazione, per favore chiedere info.
Grazie.
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Sun Sep 01, 2013 3:57 pm
by Kendis-dai
Ravenna
2 segnalazioni di direzione errata ma senza indicazioni di waze e nessun commento.
Sulla statale 16 e
vicino al mare.
Ciao.
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Thu Sep 05, 2013 11:54 am
by Kendis-dai
linus71 wrote:
ho contattato l'utente l'1 settembre ed ancora non ha risposto. Se non vedi ulteriori commenti, entro domani, chiudila pure
Ok, grazie.
Re: Risoluzione / Discussione UR
Posted: Fri Sep 06, 2013 8:21 pm
by Kendis-dai
San Zaccaria, Ravenna
Questa richiesta recita "incrocio sbagliato" e non riporta le tracce gps.
Credo si riferisca all'itinerario scelto da waze, ne preferiva un'altro ma non sono sicuro, nella mappa non trovo errori.
Potreste chiedere chiarimenti.
Grazie.