Coordinate ##°##'##.##" non funzionano più
Buongiorno a tutti
Sul forum non ho trovato nulla a riguardo così provo con un nuovo topic.
Con l'ultimo aggiornamento non è più possibile ottenere la posizione inserendo le coordinate nel modo ( ##°##'##.##" ##°##'##.##" ) esempio 45°36'23.12" 8°12'12.43"
Per quanto mi riguarda questo è un grosso problema perchè quotidianamente mi trovo a dover localizzare punti in svariate città che mi vengono forniti nel suddetto modo.
Devo quindi ogni volta convertire le coordinate in altro formato ( per esempio 45,60642222,8,20345278 con dispendio di tempo e pazienza.
qualcuno sa se la questione è solo temporanea ?
In attesa di qualche risposta saluto tutti cordialmente.
Sul forum non ho trovato nulla a riguardo così provo con un nuovo topic.
Con l'ultimo aggiornamento non è più possibile ottenere la posizione inserendo le coordinate nel modo ( ##°##'##.##" ##°##'##.##" ) esempio 45°36'23.12" 8°12'12.43"
Per quanto mi riguarda questo è un grosso problema perchè quotidianamente mi trovo a dover localizzare punti in svariate città che mi vengono forniti nel suddetto modo.
Devo quindi ogni volta convertire le coordinate in altro formato ( per esempio 45,60642222,8,20345278 con dispendio di tempo e pazienza.
qualcuno sa se la questione è solo temporanea ?
In attesa di qualche risposta saluto tutti cordialmente.
Re: Coordinate ##°##'##.##" non funzionano più