@antigerme como ficou a questão dos distritos afinal?
Serão criadas cidades, conforme sugerido, ou vai manter o q vinha sido feito?
Serão criadas cidades, conforme sugerido, ou vai manter o q vinha sido feito?
gamasi wrote:Eita coisa estranha
Vc checou se está tudo certo com a numeração?
Olhando a Avenida, esses segmentos estão com o sentido correto?
Abraço
Masi e Fred,fred-porto wrote:além de invertido o segmento https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... =240267895 no ponto A e B, ainda estão como mão dupla...
pode ser esse o erro que o resmota achou...
Morais, eu tô mostrando no mapa que são cidades diferentes NO PRINCIPAL com o MESMO NOME.Morais69spbr wrote:Já procurou com o highligth se não tem só ALTERNATIVO perdido em outro canto, duplicando a cidade ?
Senão, não é o caso de apenas usar o FORM do tópico "Smudged City" pra MESCLAR as duas ?
Fred, dá uma lida nas msgs anteriores.fred-porto wrote:Estava ajudando um editor nível 2 em São Sebastião quando notei que o mapa, com pouco zoom, mostra 2 São Sebastião...
pelo highlight, vi que existem 2 cidades com o mesmo nome... poucos segmentos pertencem a 1 delas. a maioria é da outra (mesmo nome).
exemplo:
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =271617732
https://www.waze.com/editor/?env=row&lo ... =154427754
seria o caso de @antigerme e demais champs verificar se as cidades têm ID diferentes e mesclar naquela planilha?
Não era o caso, Morais.Morais69spbr wrote:Fred,
vc notou a diferença de grafia, no zoom 0, delas... q uma está "Sao" (sem acento) e a outra "São" (com acento) ?
Aí me parece q fica mais fácil identificar e solicitar a "mesclagem" das duas "Cidades", não ?
Re: Estados brasileiros