Deve ser a TPEN: Tensão Pré-Encontro Nacional!antigerme wrote:Hoje estou todo atrapalhado. Valeu!denysdgcf wrote:Boa tarde, André!
Me antecipei e divulguei no seguinte tópico o lançamento da nova versão.
Sugestão: apagar o que eu criei ou mesclar com esse aqui.
Abraços.
PS.: na verdade descobri que as notificações do fórum por email estão com algumas horas de atraso.
Denys Fonseca
https://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://i.ibb.co/sysJ9QG/Beta-Logo-82px.pnghttps://cottagepi.uk/pirate.pnghttps://s.waze.tools/s1000.pnghttps://s.waze.tools/s0100.pnghttps://s.waze.tools/s0050.pnghttps://s.waze.tools/mntr.png
"Eu sou da Terra da Luz, eu sou do Ceará!"
Manual de Edição Fórum Brasil
https://s.waze.tools/lcbr.pnghttps://i.ibb.co/sysJ9QG/Beta-Logo-82px.pnghttps://cottagepi.uk/pirate.pnghttps://s.waze.tools/s1000.pnghttps://s.waze.tools/s0100.pnghttps://s.waze.tools/s0050.pnghttps://s.waze.tools/mntr.png
"Eu sou da Terra da Luz, eu sou do Ceará!"
Manual de Edição Fórum Brasil
Buenas, ficou estranho essa atualização do wme em relação do pino de ancoragem de locais tipo área, criei um segmento para posicionar o pino próximo de um local de ac. ao danado e olhem como ficou, o tracejado não veio junto com acontecia antes.
ou sempre foi assim e yo ta loko?
PL https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... 57.7662622
Att.
Marcos
ou sempre foi assim e yo ta loko?
PL https://www.waze.com/pt-BR/editor/?env= ... 57.7662622
Att.
Marcos
Primeiras Informações:
Leia Aqui Primeiro!|Novo no Waze? Se apresente Aqui!
Apresentações dos Estados:
Rio Grande do Sul
Manuais e Fórum Brasil:
Manual do Edição|Fórum WazeBR
Inscreva-se no WazeBR Estudos clicando aqui!!!
Permalink
viewtopic.php?f=299&t=61131
Dúvidaantigerme wrote:Como o ponto fica normalmente em cima da edificação, vez o outro pode ficar próximo da via errada.Bruno_correa wrote:Nossa, nunca peguei um caso de erro sobre a entrada da place quando está como Ponto. Por ele ser menor, achei que nem fosse necessária essa alteração, mas se veio pra somar, excelente.[emoji6]
No caso de Shoppings Centers que contêm varias lojas mapeadas (Place tipo ponto) em seu interior, poderemos definir os locais de entrada destes pontos no mesmo local de entrada do shopping?
Exemplo : Shopping Montes Claros
Eriverton
Belo Horizonte, MG / SM: MG e GO /
https://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/c5s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.pnghttps://s.waze.tools/p0100.pnghttps://www.localguidesconnect.com/html ... con-60.png https://cmxpv89733.i.lithium.com/html/r ... 8_30px.png
Belo Horizonte, MG / SM: MG e GO /
https://s.waze.tools/sm.pnghttps://s.waze.tools/c5s.pnghttps://s.waze.tools/s0500.pnghttps://s.waze.tools/p0100.pnghttps://www.localguidesconnect.com/html ... con-60.png https://cmxpv89733.i.lithium.com/html/r ... 8_30px.png
Re: Nova versão do WME 1.35-7