Muito obrigado mesmo Vlad, mas é só discussão ou ajudarão a pagar minhas dividas?vladpierami wrote:
Olá Daniel!
Seja bem vindo!
Não deixe de aparecer por aqui pra discutir suas dividas com a gente
Abçs,
Vlad Pierami
Sent using Tapatalk
Daniel Amorim
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Esse viu muito Jaspion e Change Man.Tchelow wrote:Então faça como nós e traga todo mundo para o lado Waze da força!
Abraços,
Daniel Amorim
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Bemvindos Samuel e Vitor,
Precisando de alguma coisa é só chamar os Champs.
Precisando de alguma coisa é só chamar os Champs.
Daniel Amorim
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Olá seus baianos, estou de hoje até terça aqui em Salvador no Hostel Laranjeiras, se tiverem alguma dica é só mandar.antigerme wrote:victorflamel wrote:Opa sou Victor
Moro em Irará Bahia
Conheci o waze a pouco mais de um mês.
Estou tentando arrumar o mapa da minha cidade que sempre foi problemático e errado.
Acho que pelo waze tenho uma chance de ajudar.
Oba!! \o/ mais um bahiano.
Sou de SSA.
Daniel Amorim
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Não se preocupe, vai se viciar nas edições rapidinho. Bem vindo!clementegauer wrote:Opa acabei de chegar ao fórum.
Sou assíduo usuário do Waze e hoje acabo de me aventurar numa edição do mapa. Semana passada ao subir a Rua Colombia em direção a Augusta, o Waze me sugeriu virar a esquerda na Rua Estados Unidos, o que é proibido. Logo depois sugeriu novamente virar a esquerda o que também era proibido. Em resumo, fiz hoje algumas alterações e gostaria que alguém desse uma revisada para garantir que está tudo ok.
Segue o permalink:
https://world.waze.com/editor/?lon=-46. ... =154560989
Abraços e muito obrigados a todos vocês por tornarem o trânsito de SP em algo mais tragável.
Eternamente grato
Clemente
Daniel Amorim
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Minas Gerais
coutodla
LG Optimus 3D P920 - Android
Troquei de nick entao me apresento novamente heheh sou do PR região sudeste.
A paz a todos! Sou Cristiano de Sampa capital, eletricista de autos! Usei o waze por um longo tempo e comecei a ver coisas estranhas, o Mundo muda se transforma obras e mais obras, entrei em cada buraco pessoal, muitas contra-mão e resolvi ajudar também, como entusiasta que sou, já fui não tenho vergonha de falar até bloqueado, mas faz parte. Que Deus abençoe a cada um aqui e esse app formidável!
Boa noite galera.
Venho usando o Waze a algum tempo e esses dias fiz algumas edições em minha cidade. Moro em Jaguapitã/PR, uma pequena cidade no norte do PR, 50 km de Londrina.
Gostou muito o conceito do Waze e gostaria de participar mais ativamente e ajudar a comunidade seja com edições ou qualquer outro tipo de informações.
Grande abraço.
Venho usando o Waze a algum tempo e esses dias fiz algumas edições em minha cidade. Moro em Jaguapitã/PR, uma pequena cidade no norte do PR, 50 km de Londrina.
Gostou muito o conceito do Waze e gostaria de participar mais ativamente e ajudar a comunidade seja com edições ou qualquer outro tipo de informações.
Grande abraço.
Olá, boa noite.
Meu nome é Cristiano, moro em Marataizes, ES e faço uso do waze a quase 1 ano.
Confesso que estou bem perdido, já li os manuais, mas confesso que mesmo assim, naõ entendo determinadas ações. Vi no youtube como corrigir um erro, mas para mim não aparece esse modo de correção. Por exemplo, ruas com nome errado, estradas que não possuem nome, usando um nome de uma outra estrada, enfim, já tentei acertar mas não sei onde estou errando.
Duas semanas marquei um buraco bem em uma curva, mas no outro passei pelo mesmo lugar e a minha marcação não estava aparecendo.
Será que alguém poderia me dar uma ajuda? rsrs
Meu nome é Cristiano, moro em Marataizes, ES e faço uso do waze a quase 1 ano.
Confesso que estou bem perdido, já li os manuais, mas confesso que mesmo assim, naõ entendo determinadas ações. Vi no youtube como corrigir um erro, mas para mim não aparece esse modo de correção. Por exemplo, ruas com nome errado, estradas que não possuem nome, usando um nome de uma outra estrada, enfim, já tentei acertar mas não sei onde estou errando.
Duas semanas marquei um buraco bem em uma curva, mas no outro passei pelo mesmo lugar e a minha marcação não estava aparecendo.
Será que alguém poderia me dar uma ajuda? rsrs
Boa tarde, Sou o Cristiano de Botucatu SP, eu já sou editor desde 2015 (Level 3)e por algum problema no sistema minha conta sumiu. Era gerente de área em Araraquara e Botucatu. estou de volta com a conta inicial. infelizmente. mas se alguém puder me ajudar com esse problema. Abraço
Re: Novo no waze? Se apresente.