Qual a tolerância nesses gps points?
Eles devem estar exatamente em cima das ruas?
Olhem este caso.
Há três imagens diferentes.
A da direita é antiga, e pelo meu ponto de vista está bem alinhada.
A do meio é o resto de uma imagem antiga, totalmente desalinhada.
A da esquerda é novíssima, mas parece que está uns 5 m desalinhada. Ou tá tolerável?
Gostei muito da imagem nova, tava precisando de uma atualização aqui.
Mas já reclamando, o que custava cobrir a cidade inteira?
Por que deixar essa faixa velha no meio da cidade?
Eles devem estar exatamente em cima das ruas?
Olhem este caso.
Há três imagens diferentes.
A da direita é antiga, e pelo meu ponto de vista está bem alinhada.
A do meio é o resto de uma imagem antiga, totalmente desalinhada.
A da esquerda é novíssima, mas parece que está uns 5 m desalinhada. Ou tá tolerável?
Gostei muito da imagem nova, tava precisando de uma atualização aqui.
Mas já reclamando, o que custava cobrir a cidade inteira?
Por que deixar essa faixa velha no meio da cidade?
Re: Imagens de satélite desalinhadas