Não sei se o formulário ainda está ativo, mas encaminhei os municípios de Estrela do Norte-GO e Novo Brasil-GO.
Os trajetos já foram corrigidos manualmente.
Abraços!
Os trajetos já foram corrigidos manualmente.
Abraços!
Bom dia Dean,Dean_Winchester01 wrote:tem essa parte errada aqui tambem, nao sei se é aqui q posta isso, sou novo aqui, consegui fazer algums partes, mais outras eu nao consigo remover pq nao tenho level alto, nessa parte e mao unica uma q vem e depois a outra q vai, e nao tem essa reta cinza no meio, eu tambem nao consegui colocar o link do waze direto aqui pra abrir nao sei como é q faz, eu vi de varias pessoas assim mais eu nao consegui fazer, ai tirei uma print do lugar
De fato, tuxnator, não é fácil... é uma colagem de fotos, com tamanho mais ou menos definido de área... imagine a história do cobertor curto... vc puxa de um lado e descobre o lado oposto.. é preciso "esticar" ou "encurtar" a foto dentro da mesma área, ajustando a imagem com os rastros dos GPS.tuxnator wrote:Será que a equipe do Waze ainda está corrigindo isso?
Esta semana enviei um caso via formulário e fiquei tentando imaginar como eles fazem este tipo de correção, só conclui que não deve ser nada fácil (principalmente se for feito se preocupando em não gerar novo desalinhamento ao corrigir uma área).
Os pontos que você colocou estão ok, eles estão precisando mais de ajustes do que alinhamento.Morais69br wrote:Informei os seguintes segmentos:
São Paulo/SP
* https://www.waze.com/editor/?zoom=7&lat ... 64&env=row
Até+!
Morais
Re: Imagens de satélite desalinhadas