Pin correto mas ponto de chegada / direcionamento errado
Boa tarde pessoal!
Gostaria de auxílio com uma situação de direcionamento errado para meu estabelecimento. O pin está correto, mas o ponto de chegada não vai até ele.
O endereço é Avenida Central, 25 - Centro. Balneário Camboriú/SC.
O estabelecimento está posicionado sobre um Calçadão no qual é permitido o acesso de veículo com entrada pela Avenida Atlântica.
O ponto de chegada pelo Waze para na Avenida Central esquina com Avenida Brasil e não faz o contorno para permitir a entrada pela Avenida Atlantica, que seria o correto. Assim, o ponto de chegada fica a aproximadamente 300m do real local.
Na busca pelo Google Maps etá correto.
Por outro lado, se coloco no Waze "Avenida ATLANTICA 25" ele indica o local praticamente correto (apenas falta indicar a curva para dentro do Calçadão); porém este endereço está errado, é em local diverso - o correto é Avenida CENTRAL e não ATLANTICA.
Como faço para alterar a rota para o ponto de chegada correto?
Desde já agradeço imensamente a atenção!
Cris
Gostaria de auxílio com uma situação de direcionamento errado para meu estabelecimento. O pin está correto, mas o ponto de chegada não vai até ele.
O endereço é Avenida Central, 25 - Centro. Balneário Camboriú/SC.
O estabelecimento está posicionado sobre um Calçadão no qual é permitido o acesso de veículo com entrada pela Avenida Atlântica.
O ponto de chegada pelo Waze para na Avenida Central esquina com Avenida Brasil e não faz o contorno para permitir a entrada pela Avenida Atlantica, que seria o correto. Assim, o ponto de chegada fica a aproximadamente 300m do real local.
Na busca pelo Google Maps etá correto.
Por outro lado, se coloco no Waze "Avenida ATLANTICA 25" ele indica o local praticamente correto (apenas falta indicar a curva para dentro do Calçadão); porém este endereço está errado, é em local diverso - o correto é Avenida CENTRAL e não ATLANTICA.
Como faço para alterar a rota para o ponto de chegada correto?
Desde já agradeço imensamente a atenção!
Cris
Re: Pin correto mas ponto de chegada / direcionamento errado