Já está sendo adotado esse formato, mas mesmo assim tá acusando erro.Josevaldos950 wrote:Segundo consta na wiki, seria o seguinte:paulogustavoPI wrote: Qual é o padrão que deveria ser adotado para que essas balsas deixem de aparecer como erros?
Balsa (Ferry)
A fim de mapear o percursos hidroviários para veículos, foi criado o padrão abaixo.
Nome: Travessia Cidade A/Cidade B - Balsa
Cidade: Nenhum (marcar caixa 'Nenhum', ou seja, sem nome)
Tipo de via: Balsa
Paulo Gustavo @paulogustavoPI
Teresina - PI SM PI/MA/CE/AM
Mandei uma PM pro @edulg, mas acho que ele agora é emérito, por isso não respondeu.
Paulo Gustavo @paulogustavoPI
Teresina - PI SM PI/MA/CE/AM
Ah, bom! Então tá explicado.
Fiz a confusão porque os outros itens da página são todos referentes a erros, e deveriam ficar "zerados".
Obrigado!
Fiz a confusão porque os outros itens da página são todos referentes a erros, e deveriam ficar "zerados".
Obrigado!
Paulo Gustavo @paulogustavoPI
Teresina - PI SM PI/MA/CE/AM
OK! Fechando este tópico.
Paulo Gustavo @paulogustavoPI
Teresina - PI SM PI/MA/CE/AM
Re: Balsas no painel de segmentos