Gui,guisolleiro wrote:Olá a todos.
Por favor, se puderem vejam este UR reportado na região da PIO XI em São Paulo, mas que se refere ao Rodoanel.
https://www.waze.com/editor/?lon=-46.70 ... TT&env=row
Está além do meu nível, capacidade de edição, e coragem de realizar uma edição destas
Abs
EDIT: o link copiado acima não leva ao Rodoanel, mas sim à UR. Acredito que o Reporter esteja se referindo a este ponto https://www.waze.com/editor/?lon=-46.82 ... =154869352 entre Rodoanel e Régis (precisaria nos confirmar a direção que saía do rodanel).
Se vc olhar no Rodoanel verá que há outros reports, e eles se referem ao sentido "anti-horário".
Tal acesso nem existe mais (pode reparar que na imagem de satélite há uma via não mapeada entre o Rodoanel e a Regis. Encontrei (e deletei) até as (desnecessárias) junções de onde partia e chegava tal via. Não dá pra saber quando deletaram, mas há de se esperar a próxima atualização para entrar em vigor. Isso é algo que vc pode responder no report do seu amigo nervosinho lá. Se fosse outro GPS, seria o mesmo e iria demorar meses até ser atualizado
Re: Resolução de UR/MP