Boa tarde, por favor, vejam se esta correto estas vias exclusivas de ônibus: https://www.waze.com/pt-BR/editor/?zoom ... 77&env=row
Obrigado.
Obrigado.
Obrigado.antigerme wrote:
Olhando rapidamente não encontrei nenhum problema.
Feito o bloqueio nivel 2. https://www.waze.com/pt-BR/editor/?zoom ... 77&env=rowrribas01 wrote:Galera, há um mês a Transcon proibiu acesso de veículos no terminal do Metro em Contagem/MG, mas só esse fds eu tomei conhecimento e hoje alterei conforme as instruções aqui do fórum, mas eu não possuo privilégios de AM pra alterar o bloqueio de edição, alguém pode fazer isso por favor? Pra facilitar -19.938455,-44.029028.
Valeu
Feito, obrigado pela dica.olavog wrote:
Mas aquele retorno deveria estar com a mesma categoria da via (Primary) e, de preferência, com o nome "retorno" #souchato
Perfeito, então vou continuar com a solução via restrição! Obrigado, AG!antigerme wrote: Só tem um pequeno detalhe, em breve teremos suporte ao tipo de veículo no app. As restrições estão aí para já adaptarmos todos os mapas antes do lançamento no app.
Re: Mapear vias de ônibus?